Категорийный менеджер (одежда)

Дата размещения вакансии: 30.06.2024
Работодатель: Патрушева Анастасия Николаевна
Нижний Новгород

Крупная компания по производству и продаже формы/спецодежды поводит конкурс на вакансию категорийного менеджера.

C 2022 года мы выросли в товарообороте почти в 2 раза, поэтому следующий наш шаг в ассортименте — это качественный анализ и грамотная ротация без снижения Т. О. Если ты обладаешь нужными навыками для поставленной задачи — откликайся до 20 июня!

Мы надеемся, что ты уже обладаешь следующими знаниями и навыками:

• Знание программы Битрикс 24 и любых таск-трекеров
  • Умение вести переговоры (телефонные, оффлайн с ЛПР)
  • Работа с документами (знание основ документооборота)
  • Знание 1С или Мой склад (отчеты по закупу и остаткам)
  • Виртуозный Эксель и Гугл документы (ВПР, Логические формулы и тп)
  • У вас есть опыт работы Категорийным менеджером, Бренд менеджером от 1 года и вы достигали поставленных KPI.
  • У вас системное мышление, вы живете цифрами, видите картину в целом через данные и показатели. Принимаете решения, строите гипотезы и делаете выводы на основе аналитики

Вам предcтоит:

• Формировать ассортиментную матрицу
  • Анализировать и управлять: выручкой, маржинальностью, оборачиваемостью в разрезе ассортимента
  • Делать АВС анализ и выводы на его основе. Ротация ассортимента, ввод новинок для увеличения ТО.
  • Выстраивать эффективное ценообразование.
  • Прогнозировать эффект от акций, отслеживать акции, запускать акции на площадках, анализировать итоги участия в акциях.
  • Выявлять новые потенциально интересные категории и искать для них продукт.
  • Проводить мониторинг конкурентов и отслеживать тенденции рынка.
  • Составлять план продаж в разрезе ассортимента.
  • Проводить мероприятия для нормализации товарного запаса, приводить показатели оборачиваемости к нормативным. Работа с неликвидами.
  • Вести переговоры с поставщиками по согласованию коммерческих условий.

• Удаленный формат работы с 09.00 до 18.00 по МСК
  • Своя база поставщиков по РФ (производители и продавцы)
  • Руководителей, которые могут говорить с тобой на одном языке цифр и стратегий
  • Высокий уровень заработной платы (оклад + KPI от уровня товарооборота) на руки от 100 000 рублей
  • Формат трудоустройства по твому желанию

Откликайся прямо сейчас, мы рассчитываем провести финальные собеседования уже после 11 июня!