QA инженер \ QA тестировщик

Дата размещения вакансии: 25.06.2024
Работодатель: ВФМ Технолоджи
Новосибирск
улица Щетинкина 49

Приглашаем кандидатов на вакансию QA инженера, которые готовы принять участие в новых проектах, поддерживать уже существующие и развиваться вместе с нами. Каждый сотрудник, пришедший к нам, очень ценен для нашей команды. У нас интересно, и мы создаем продукт с высокой социальной и коммерческой ценностью.

Рассматриваем кандидатов готовых работать в ОФИСЕ (гибридный формат по согласованию) в г. Новосибирске !

Мы WFM Technology — IT-компания, которая разрабатывает решения по управлению ресурсами бизнеса и самозанятых. Области применения наших решений:

• WFM — Work Force Management
  • ERP — Enterprise Resource Planning

Наши клиенты — крупный и средний бизнес. Мы сотрудничаем с компаниями из ТОП-30 Российской Федерации.

Для работы потребуется:

— Высшее техническое образование;

— Знание теории и методов тестирования ПО;

— Опыт тестирования web- и мобильных приложений (iOS, Android) от 2-х лет, знание специфики мобильных платформ;

— Навыки тестирования REST API (Devtools, Postman, Swagger);

— Опыт разработки тест-кейсов по бизнес-требованиям, по пользовательской документации, по описанию дефектов;

— Опыт работы с баг-трекинговыми системами и TMS;

— Умение посмотреть глазами пользователя и выявить недостатки фичи (даже при полном соответствии первоначальным требованиям);

— Умение тестировать c неполной функциональной спецификацией;

— Высокий уровень самостоятельности, внимание к деталям и развитые коммуникативные навыки.

Ты будешь:

— Взаимодействовать с командой разработки и бизнесом по задачам, участвовать в создании и развитии продукта на всех этапах;

— Анализировать и тестировать бизнес требования;

- Оценивать задачи на тестирование и планировать работу, исходя из приоритетов команды;

— Проводить ручное функциональное, интеграционное, регрессионное и другие виды тестирования сервиса с многокомпонентной архитектурой (Frontend / Backend / Mobile Apps);

— Регистрировать и приоритезировать найденные дефекты в баг-трекере, контролировать их исправление;

— Сопровождать релизы;

— Создавать и поддерживать тестовую документацию (чек-листы / тест-кейсы);

— Работать с багами и обращениями, поступающими от технической поддержки;

— Участвовать в постепенной автоматизации тестирования.

Будет плюсом:

— Опыт работы с SQL БД, знание языка SQL на уровне написания простых запросов;

— Опыт работы с инструментами автоматизации тестирования (Selenium /Cypress/ Playwright / др.);

— Понимание принципов работы Git;

— Опыт работы со снифферами трафика (Charles / Fiddler / др.);

— Базовые навыки работы с Android Studio и Xcode;

— Опыт работы с основными инструментами DevOps: CI/CD, Jenkins и аналогичными.

— График 5/2;

— Офис / гибридный график (обсуждаемо);

— Оформление по ТК РФ с 1ого рабочего дня в аккредитованную IT-компанию;

— ДМС

— Заработная плата 100 000 — 180 000 рублей в месяц (устанавливается по результатам собеседования)