Product Owner личного кабинета партнеров B2B

Дата размещения вакансии: 24.06.2024
Работодатель: Альфа-Лизинг
Нахимовский проспект 58

Альфа-Лизинг — одна из крупнейших лизинговых компаний (топ-5 по портфелю в автолизинге). Мы строим современный финансовый сервис вокруг нашего основного продукта — автолизинга. Наши клиенты — малый и средний бизнес, и наша цель — сделать лизинг максимально простым и удобным.

Сопроводительное письмо при отклике будет преимуществом к прохождению на следующий этап

Задачи:

Стратегия продукта

• развитие продукта Личный кабинет партнеров (основные пользователи — партнеры Альфа-Лизинг, передающие бизнес в компанию за вознаграждение);
  • формирование долгосрочной стратегии развития личного кабинета;
  • разработка и согласование финансовой модели продукта, OKR, ключевых продуктовых метрик.

Управление продуктом

• управление ключевыми метриками продукта (количество активных пользователей, объем переданного бизнеса, retention, NPS и другие);
  • постоянная проверка и генерация гипотез по улучшению метрик продукта (интервью, прототипы, АБ и АА-тесты, MVP);
  • исследования лизингового рынка, интервью партнеров компании, изучение кабинетов конкурентов;
  • совместная работа с внутренними стейкхолдерами по развитию партнеров.

Delivery

• управление приоритетом бэклога разработки в соответствии со стратегией и ключевыми метриками продукта (на существующих продуктах применяем методологии приоритезации ICE, Value vs. Effort, но открыты к любой иной эффективной);
  • активное участие в процессе delivery фичей, совместно с project-manager, бизнес и системным анализом, архитектурой, дизайном, разработкой и тестированием;
  • контроль за эффективностью разрабатываемых решений по методу Ценность-Сложность. Мы ориентированы на то, чтобы выкатывать новые фичи как можно быстрее, закрывая основные потребности, в дальнейшем улучшая их, собирая обратную связь с пользователей;
  • помощь руководителю проектов с планированием ресурсов команды и согласованию их с руководством;
  • презентация реализованных фичей пользователям, внутренним стейкхолдеров, руководству компании.
  • опыт от 2-х лет в роли Product Owner/Product Manager/Lead Product в разработке цифровых решений (Web, интеграции, внутренние);
  • опыт развития продуктов с уже накопленным опытом успехов и неудач, про которые получится рассказать;
  • хорошие навыки бизнес-анализа;
  • хорошая эрудиция и ориентация в Web-продуктах и существующих цифровых решениях;
  • опыт формирования экономических моделей продуктов, подсчета Unit экономики;
  • опыт ведения бэклога гипотез и активной их проверки;
  • умение защитить свое видение продукта и стратегии перед руководством;
  • хорошие навыки презентации и коммуникации;
  • опыт работы с B2B-продуктом будет преимуществом. Опыт работы в лизинговой компании — супер-преимуществом;
  • знание SQL будет преимуществом;
  • наличие опыта работы БА, project-manager будет преимуществом.

Наши ожидания:

• ответственность: все достижения и неудачи продукта — ответственность продакт-менеджера и project-менеджера, а не только конкретных исполнителей;
  • клиентоориентированность: никто лучше клиента не знает, какой продукт ему нужен. На втором месте — продакт;
  • командная работа: если кому-то в команде разработки нужна помощь — мы всегда помогаем. И по чуть-чуть при необходимости можем участвовать в каждом этапе (кроме кода);
  • амбициозность: желание добиваться все больших результатов, бесконечно растить продукт и себя (профессионально и карьерно);
  • лидерство: нужно лидировать и вдохновлять команду на активный рост продукта, при этом сохраняя атмосферу;
  • управление ожиданиями: стейкхолдеры, руководство должны прозрачно понимать сроки и реалистичность по готовности продуктов и достижению метрик;
  • тайм-менеджмент: у продакта есть свой бэклог личных задач, по которым он понимает приоритет и эффективно управляет своим рабочим временем.
  • работа в молодой, амбициозной и дружной команде развития бизнеса;
  • комфортабельный офис класса, А в 5 минутах от метро и МЦК;
  • гибридный формат работы (возможность часть времени работать удаленно);
  • программа ДМС со стоматологией.