Специалист по тестированию ПО (QA-engineer) middle/high middle

Дата размещения вакансии: 18.09.2024
Работодатель: Ренью
Екатеринбург
Московская улица 4

Привет! Мы — Renue, IT-компания из Екатеринбурга. Мы специализируемся на разработке масштабных проектов для государственных и крупных IT-компаний в России и СНГ.

Каждый наш новый проект - уникальный, потому что мы занимаемся заказной разработкой (B2G), работаем с highload системами, сервис-ориентированной архитектурой и используем современные фреймворки и технологии

В ближайшие несколько лет качество разрабатываемого программного обеспечения может стать основным и, возможно, единственным конкурентным фактором среди IT-компаний, мы стремимся сделать это нашим ключевым преимуществом. Если ты разделяешь эту точку зрения, то мы будем рады видеть тебя в нашей команде!

Наш стек:

Java SE, Spring Framework, Linux, PostgreSQL, Apache Kafka, MinIO (s3)- бэк и хранилища;

Ansible, ELK, Prometheus, Grafana - CI/CD и мониторинг;

Docker, K8s - оркестрация.

• написанием чек-листов, тест-кейсов;
  • отслеживанием и описанием найденных багов;
  • функциональным, регрессионным, интеграционным тестированием;
  • автоматизированием сценариев для последующего регресса (Java, jUnit/TestNG, Maven, Allure);
  • участвовать в развитии процессов тестирования: упрощать и ускорять процесс тестирования на проекте и в целом в компании.

Мы ожидаем:

• опыт тестирования API и БД: понимание RESTful API, уверенное пользование Swagger, Postman, DevTools;
  • опыт написания базовых SQL-запросов, опыт работы с БД (PostgreSQL);
  • опыт разработки тестовой документации: тест-планов, чек-листов, тест-кейсов (TestIT);
  • практический опыт с форматами данных с XSD, XML (xslt), JSON;
  • работа с логами через Kibana/ ELK-стек или аналогами;
  • умение работать с системами контроля версий (Git) и базовое понимание ci/cd процессов;
  • хорошее понимание процессов разработки и жизненного цикла ПО;
  • аналитический склад ума, аккуратность, внимательность;
  • будет плюсом, если есть опыт с брокерами сообщений Kafka или MQ.

• оплата в рынке и соответствует уровню твоих компетенций;
  • премия по результатам усилий в проекте;
  • ты сможешь получить развитие в компании:
    • участие в интересных, сложных и долгосрочных проектах от российских заказчиков позволяют погрузиться в детали;
    • проходить обучение за счёт компании, ездить на IT-конференции, чтобы послушать других или выступить самому;
    • развиваем культуру обратной связи, тебе регулярно будут подсвечиваться зоны роста, а также подтверждаться то, что ты делаешь правильно.
  • комфорт и свободу:
    • программа бонусов от застройщика Брусника для всех сотрудников Ренью (помимо ИТ-ипотеки);
    • расширенная программа ДМС (со стоматологией, вызовом врача на дом, массажем, психологом, телемедициной, страхованием жизни в поездках и не только);
  • • формат работы на твой выбор: полностью удаленная работа, работа в офисе в центре Екатеринбурга или гибрид;
    • работа в команде с прямыми короткими коммуникации. Мы не любители чрезмерного формализма и бесконечных совещаний;
    • гибкий рабочий график. Мы начинаем во сколько удобно и не считаем часы за работой, готовы к сдвигам в графике, если это не мешает взаимодействию и результату.
  • активную корпоративную жизнь:
    • мы любим праздники и веселимся вместе на выездных корпоративах, а также устраиваем мероприятия доступные для всех, в том числе и удалённых сотрудников;
    • у нас есть классные подарки: получаем их на дни рождения, НГ, гендерные праздники. А еще мы отмечаем тех, с кем давно работаем, и конечно помним о детях сотрудников.