Младший инженер по внедрению

Дата размещения вакансии: 11.06.2024
Работодатель: Группа компаний Астра
Оренбург

Мы Группа Астра — один из лидеров российской IT-индустрии, ведущий производитель программного обеспечения, в том числе защищенных операционных систем и платформ виртуализации. Разработка флагманского продукта, ОС семейства Astra Linux, ведется с 2008 года. На сегодня в штате компании более 300 высококвалифицированных разработчиков и специалистов технической поддержки.

Вакансия открыта в команде «Астра Консалтинг». Мы занимаемся миграцией и внедрением отечественного ПО, аудитом и проектированием ИТ-инфраструктуры, вендорским надзором, расширенной сервисной поддержкой и сопровождением, оказанием услуг по информационной безопасности и управлению проектами.

• Внедрение и поддержка высококачественных услуг и решений на объектах наших клиентов из различных сфер хозяйственной деятельности (финансы, промышленность, энергетика, производство, госсектор и др).
  • Обеспечение работоспособности продуктовой линейки Группы Астра.
  • Конфигурирование инфраструктурного контура (серверы, сети, системное ПО).
  • Участие в презентациях и предложениях для проектов.

• Опыт администрирования Unix-подобных систем.
  • Опыт администрирования серверной инфраструктуры и клиентских рабочих мест.
  • Понимание ПО (LDAP, AD, VDI, DNS, DHCP и пр).
  • Понимание серверной виртуализации (KVM, VMware, MS).
  • Знание модели OSI.
  • Желание изучать новые и развивающиеся технологии.

Будет плюсом:

• Опыт работы с облачными платформами.
  • Практический опыт миграции из центра обработки данных в публичное облако или гибридное облако.
  • Практический опыт работы с Agile-методами разработки программного обеспечения, например, Scrum, SAFE, Kanban, Lean, TDD и CI/CD.
  • Инфраструктурные решения, охватывающие гибридное облако, безопасность, операционные системы, сеть и идентификацию.

• Заряженная команда. Нам нравится решать нетривиальные задачи. делиться опытом и драйвом. Мы растем, но всегда сохраняем ламповость маленькой компании.
  • Уверенность в будущем. Мы чтим ТК РФ: у нас стабильный и прозрачный «белый» доход и полноценный соцпакет.
  • Конкурентная заработная плата.
  • Забота о здоровье. Оформим полис ДМС со стоматологией.