Юрист-помощник арбитражного управляющего

Дата размещения вакансии: 22.06.2024
Работодатель: Агентство Ваш юрист
Вологда
улица Чехова 25

Наша компания работает в сфере сопровождения процедуры банкротства физических лиц (от анализа финансового состояния клиента до сопровождения в суде для списания кредитных и долговых обязательств).

Данное направление осуществляется под товарным знаком БанкротГарант

Наша цель — помочь людям в законном списании долгов, в их непростой жизненной ситуации, в которую они попали в силу обстоятельств или по незнанию.

Штат сотрудников — 40 человек. Офисы компании находятся в Вологде (головной офис), Череповце, Ярославле.

Мы ищем юриста-помощника арбитражного управляющего, в обязанности которого будет входить разносторонняя судебная практика:

• организационное и юридическое сопровождение процедуры банкротства:
  • осуществление публикаций в ЕФРСБ и Коммерсанте, подготовка уведомлений и запросов;
  • ведение реестра требований кредиторов;
  • организация собраний кредиторов, в том числе подготовка документов, требуемых при проведении собрания кредиторов, подведении результатов собрания кредиторов;
  • подготовка различных процессуальных документов по делам о банкротстве (исковые заявления, ходатайства, жалобы, запросы и т.д.);
  • организация торгов;
  • осуществление взаимодействия с лицами, участвующими в деле о банкротстве (кредиторами, участниками торгов, представителями государственных органов и т.д.);
  • анализ сделок, имущественного положения должников;
  • представление интересов арбитражного управляющего в суде;
  • общение с кредиторами, должниками, участниками торгов по правовым вопросам;
  • составление отчетов по процедуре банкротства.

• высшее юридическое образование
  • опыт работы в сфере банкротства не обязателен, главное — опыт юридической практики, остальному — научим
  • готовность работать в условиях многозадачности — один юрист ведет от 30 до 40 процедур;
  • опыт участия в судебных заседаниях;
  • грамотная устная и письменная речь.

• официальная заработная плата;
  • оформление по ТК РФ
  • ежемесячная оплата зависит от количества процедур, которые вы будете сопровождать. Вы можете самостоятельно регулировать свою нагрузку и зарплату
  • средний уровень зарплаты наших юристов — от 55000 р.
  • все процессы работы регламентированы,
  • рабочий день с 8−30 до 17−30, в пятницу работаем до 16−00;
  • офис в центре города