Скриптолог диалоговых систем / дизайнер-аналитик диалогов

Дата размещения вакансии: 05.07.2024
Работодатель: Just AI
Большая Зеленина улица 24

Just AI одна из лидирующих продуктовых компаний в сфере Conversational AI.

С 2016 года мы разрабатываем Conversational AI-ассистентов для коммуникаций бизнеса с клиентами и безопасно внедряем его в процессы разных компаний.

Нам уже доверились: Yandex, Mail.ru Group, Сбер, МТС, Мегафон, Альфа-банк, HH.ru, Qiwi, BNP Paribas и другие IT-флагманы. А наши облачные продукты используют 50+ тысяч человек.

Сегодня мы ищем специалиста для проектирования и мониторинга качества диалоговых систем (чат-ботов, телефонных ботов, навыков для голосовых ассистентов), автоматизирующих различные сферы жизни человека.

Чем ты будешь заниматься:

• Составлять сценарии взаимодействия диалоговой системы с пользователями с нуля, а также вносить правки в уже существующие сценарии: продумывать логику диалогов и тексты ответов системы таким образом, чтобы она максимально эффективно решала поставленные перед ней задачи;

• Взаимодействовать с дикторами (формулировать ТЗ, проверять результаты) и подготавливать аудио для загрузки в бота;

• Продумывать аналитику проекта: какие показатели и как собираемся анализировать, в каком формате будем готовить отчеты;

• Анализировать логи состоявшихся диалогов с пользователями и формировать отчеты;

• Генерировать идеи повышения эффективности сценариев на основе результатов анализа и поставленных KPI.

Что для нас важно:

• Интерес к направлению разговорного искусственного интеллекта и дизайну диалогов;

• Грамотность, хорошее знание русского языка, навыки ведения диалога (умение предвидеть возможные пути развития диалога и направлять его);

• Внимательность к деталям, усидчивость, способность воспринимать большой объем информации;

• Аналитические способности, умение анализировать, структурировать информацию и делать выводы на основе этих данных;

• Инициативность, желание предлагать улучшения и делиться обратной связью;

• Знание английского языка на хорошем уровне (не ниже В1);

• Готовность быстро обучаться новым технологиям и быстро адаптироваться к новым ситуациям.

Будет плюсом:

• Опыт работы в области

• формирования конверсионных операторских скриптов,

• аналитики колл-центров,

• нарративного дизайна,

• написания продажных или маркетинговых текстов

• или обучения продажам;

• Общее представление об устройстве диалоговых систем, какие технологии они используют и зачем (ASR, NLP, NLU, TTS);

• Опыт в составлении блок-схем и описании алгоритмов (мы используем Miro);

• Продвинутые навыки работы с Excel;

• Умение работать с аудиоредакторами (мы используем Adobe Audition);

• Знание второго иностранного языка (потенциально особый интерес представляют казахский, кыргызский, узбекский, испанский, японский);

• Официальное оформление по ТК, компенсацию больничных и отпусков в 100% размере от текущего оклада;

• Работу в нашем офисе в Петербурге, гибридный формат работы (3 дня в офисе, 2 дня удаленно). После И. С. возможен переход на полностью удаленный формат. Также мы можем предложить официальное трудоустройство в Казахстане или Армении;

• Возможности для профессионального роста и обмена опытом как внутри коллектива, так и в рамках внешнего сотрудничества с нашими партнерами, университетами и сообществами;

• Неповторимую корпоративную культуру Just AI DNA, вечеринки, спортивные мероприятия, совместные кинопросмотры и многое другое…