Старший дизайнер в управление "Цифровые витрины"

Дата размещения вакансии: 04.07.2024
Работодатель: Банк ВТБ (ПАО)
улица Воздвиженка 9

Мы — большая дружная команда, которая занимается созданием различных инструментов для продаж продуктов и сервисов в мобильном приложении и интернет-банке. У нас уже есть большая библиотека различных рекламных форматов от медийных и нативных баннеров до full-screen и лонгрид-форматов, мы создаем нативные механики и подсказки для наших клиентов, чтобы контекстно предлагать пользователям те или иные сервисы, продукты, удобные фичи.

• разработка дизайна и создание макетов пользовательских интерфейсов с использованием компонентов UIKit;
  • анализ рынка и поиск референсов;
  • составление пользовательских сценариев, создание кликабельных прототипов;
  • проектирование медийных, нативных и контекстных форматов рекламы для продвижения продуктов и услуг банка;
  • подготовка дизайн-требований для разработки, взаимодействие с мобильной и веб-разработкой;
  • анализ слабых сторон продукта и работа над повышением удобства интерфейса;
  • поддержка гайда с рекламными форматами;
  • защита интересов и реальных потребностей пользователей;
  • подготовка презентаций.

• опыт разработки пользовательских интерфейсов веб- и мобильных приложений от 3-х лет;
  • наличие портфолио с реализованными проектами;
  • профессиональное владение Figma (макеты, компоненты, прототипирование);
  • понимание специфики платформ Web (desktop, адаптив), Android, iOS и общее знание гайдов;
  • участие в разработке продукта от vision до авторского надзора;
  • понимание современных трендов в дизайне интерфейсов в web/mobile и умение их применять в работе;
  • продуктовое мышление, фокус на UX;
  • умение самостоятельно принимать решения, аргументировать свои решения, доносить идею.

​​​