Юрист по корпоративному праву

Дата размещения вакансии: 23.06.2024
Работодатель: ПКО АйДи Коллект
улица Василисы Кожиной 1

ID Collect предоставляет услуги по возврату просроченной задолженности на всех ее этапах с использованием новейших технологий на основе машинного обучения.

О компании:

Стабильность. Мы не новички в своем деле, компания существует с 2017 года, за нашими плечами крупный холдинг с именитыми проектами

Экспертность. В наших рядах топ-менеджеры и эксперты с опытом работы в крупных компаниях-лидерах рынка, а это значит, что мы применяем и внедряем лучшие практики

Инновационность. В основе компании лежит автоматизация процессов за счет использования технологий и активного внедрения IT-систем.

Масштабирование. География нашей компании обширна, представительства расположены почти в каждом регионе России.

Но самый главный актив — это люди. Мы знаем, что наша сила — в наших сотрудниках, поэтому мы делаем все возможное, чтобы создать условия для их профессионального и личностного роста. У нас вы найдете дружелюбную атмосферу, где каждый сотрудник ценен и уважаем. Мы гордимся тем, что наша компания является одной из лучших в отрасли, и мы не останавливаемся на достигнутом.

• Развитие нового направления внутри компании;
  • Сопровождение проектов в сфере корпоративного права/рынка ценных бумаг;
  • Сопровождение сделок по приобретению активов (подготовка проектов документов, проведение legal due diligence, согласование условий приобретения);
  • Сопровождение корпоративных процедур;
  • Представительство в суде по всем вышеуказанным вопросам.

• Высшее юридическое образование;
  • Опыт работы не менее 5 лет (российские и/или иностранные юридические фирмы, консалтинговые компании);
  • Отличное знание общей части гражданского права, корпоративного законодательства и законодательства о рынке ценных бумаг, хорошее знание административного, налогового и процессуального законодательства;
  • Навыки подготовки правовых заключений, меморандумов, проектов договоров, процессуальных документов, обращений в органы государственной власти, правовой экспертизы, legal due diligence;
  • Проактивный подход к решению поставленных задач, ориентация на результат;
  • Опыт самостоятельного ведения клиентов/проектов;
  • Опыт участия в судебных разбирательствах, взаимодействия с органами государственной власти, Банком России и публичных выступлений.

Будет преимуществом:

• Английский язык не ниже intermediate;
  • Понимание российского антисанкционного законодательства (в том числе ФЗ-114, ФЗ-319, ФЗ-519, Указы Президента Р. Ф. № 79, 81, 95, 138, 520 и т.п., акты ЦБ РФ);
  • Понимание западного санкционного регулирования и ограничительных мер, применяемых западными государствами и профучастниками к российским резидентам/ценным бумагам.

• Трудоустройство по ТК РФ;
  • Своевременный официальный доход 2 раза в месяц;
  • Всевозможные бенефиты для сотрудников: возможность гибридного графика, курсы английского и испанского, ДМС со стоматологией, корпоративное такси, дополнительные дэй-оффы, участие в профильных конференциях, насыщенная корпоративная жизнь;
  • Широкие возможности для профессионального развития, самореализации и карьерного роста;
  • Комфортный коллектив, открытое руководство, отсутствие бюрократии и дресс-кода;
  • Карт-бланш на реализацию идей;
  • Уютный офис в пешей доступности от м. Парк Победы / м. Багратионовская / м.Фили.

Присоединяйтесь к нам и станьте частью команды, которая добивается результатов вместе!