Senior Android developer / Ведущий программист Android

Дата размещения вакансии: 25.06.2024
Работодатель: Платформа Трим
улица Правды 8к13

Платформа ТРИМ — аккредитованная IT компания, входящая в Группу компаний крупнейшего медиахолдинга Р. Ф. Мы занимаемся развитием и поддержкой управленческого ПО и медиа сервисов.

В настоящее время мы активно развиваем и совершенствуем нашу мультимедийную платформу СМОТРИМ, стремясь к еще более высоким стандартам качества и функциональности.

Мы ищем талантливого Ведущий программист Android (Senior Android developer) который готов присоединиться к нашей команде и внести свой вклад в создание и улучшение нашей платформы.

• Официальное трудоустройство в аккредитованную ИТ-компанию: Полное соответствие ТК РФ, социальные гарантии и стабильность;
  • Гибкий график работы: 5/2 (с 09:00 до 18:00 или с 10:00 до 19:00) — офис;
  • Конкурентоспособная зарплата: обсуждается индивидуально, исходя из уровня вашего опыта и навыков;
  • Профессиональный рост: Участие в профильных конференциях и семинарах. Всегда поддержим, если будет желание выступить на подобных мероприятиях;
  • ДМС: Расширенная программа медицинского страхования, включающая стоматологию;
  • Интересные задачи: Работа над сложными и высоконагруженными продуктами, которые ежедневно потребляют миллионы пользователей;
  • Cовременное оборудование.

Обязательные технические навыки:

• Глубокие знания Kotlin и Android SDK;
  • Знание различных архитектурных паттернов (Clean Architecture, MVP, MVVM), понимание их преимуществ и областей применения;
  • Уверенные знания в области многопоточности, включая опыт работы с Kotlin Coroutines и Flow;
  • Опыт разработки интерфейсов для различных размеров экранов и устройств (Phone, Tablet, TV) с Jetpack Compose и XML;
  • Знание принципов работы с сетью (HTTP, REST API, WebSockets и др.), сериализации данных;
  • Опыт работы с Retrofit;
  • Опыт настройки CI/CD;
  • Опыт автоматизированного тестирования кода, включая юнит-тесты, UI-тесты и Snapshot-тесты;
  • Опыт в оптимизации производительности, уменьшения времени старта и снижения потребления памяти мобильных приложений.

Будет плюсом:

• Знание основ безопасности мобильных приложений;
  • Понимание принципов и методов шифрования (симметричное и асимметричное шифрование, хеширование, электронная подпись);
  • Опыт разработки приложений для потокового видео, доступных как онлайн, так и в оффлайн режим;
  • Опыт построения масштабируемой архитектуры мобильных приложений;

Опыт работы с:
• Реактивным программированием.

Для нас важно:

• Высшее техническое образование;
  • Не менее 6 лет опыта разработки Android приложений;
  • Наличие в портфолио опубликованных приложений;
  • Опыт проведения код-ревью и менторства для коллег с меньшим опытом;
  • Способность к эффективной работе в команде и самостоятельном принятии решений;
  • Понимание различных методик организации процессов разработки внутри команды;
  • Способность к четкой аргументации своих идей устно и письменно;
  • Способность к написанию понятной и подробной документации;
  • Готовность к обучению и развитию навыков, а также к переносу знаний внутри команды.

Почему стоит выбрать нас:

Мы находимся в процессе масштабного роста и улучшения нашей платформы, и нам нужны амбициозные ИТ-специалисты, которые готовы принять вызов и вместе с нами двигать индустрию вперед.

Работа в нашем офисе вы можете максимально эффективно взаимодействовать с командой, оперативно решать проблемы и участвовать в живых обсуждениях проектов. У нас всегда есть возможность реализовывать идеи и получать быстрые обратные связи, что ускоряет рабочий процесс и делает его более интересным и продуктивным.