QA Engineer (Java)

от 120000 до 150000 RUR
Новосибирск
Советский район, микрорайон Академгородок, улица Демакова 23/5

Привет!
Давайте знакомиться. Мы — команда Software Cats.

Специализируемся на Java разработке, тестировании и DevOps.

Сейчас усиливаем QA-направление и находимся в поиске новых QA инженеров уровня Middle/Middle+.

Что предлагаем:

• Задачи из разных предметных областей. У нас достаточно большое число клиентов с совершенно разными стеками и бизнесами;

• Перспективы роста. Сможете участвовать в развитии QA-направления компании: поработать с командой, клиентами, процессами;

• Дружественный подход. Мы за неформальное общение и здоровое чувство юмора;

• Близость к клиентам. Мы работаем над реальными бизнес-задачами клиентов, поэтому они всегда в контакте с командой и дают быстрый фидбек.

Что ждем от кандидатов:

• Коммерческий опыт ручного тестирования не менее 3-х лет;

• Опыт автоматизированного тестирования на Java от 2-х лет;

• Уверенная база и опыт по тестированию (знание теории тестирования, знание инструментов, техник тест-дизайна, разработки тестовой документации, баг-репортинг и тд);

• Опыт ручного тестирования фронтенда и бэкенда;

• Опыт работы с REST API, Swagger, HTTP/HTTPS, JSON;

• Уверенное знание Java Core;

• Владение инструментарием автоматизации тестирования фронтенда и бэкенда: JUnit/TestNG, Maven/Gradle, Selenide, RestAssured, jdbc/Hibernate, Git, GitlabCI;

• Знание SQL на уровне написания запросов средней сложности (подзапросы, join, группировка и тд);

• Самостоятельность, хорошие коммуникативные навыки, способность усваивать большие объемы информации, умение работать в команде;

• Готовность заниматься и ручным и автоматизированным тестированием (соотношение ручного/авто от 70/30 до 20/80);

• Готовность работать по Московскому часовому поясу.

Будет плюсом:

• Опыт работы в аутстафф/аутсорс проектах;

• Опыт работы в Agile-проектах;

• Опыт построения автоматизированного тестирования на проектах с 0;

• Опыт развертывания тестовых стендов;

• Тестирование мобильных приложений.

Наши условия:

• Аккредитованная IT компания;

• Полностью белая заработная плата, размер которой обсуждается по итогам собеседования;

• Гибкий график работы. Кто-то начинает работу в 9.00, кто-то в 11.00, главное — выполнять задачи в срок и быть на связи;

• ДМС со стоматологией по прохождению испытательного срока;

• Офис в Новосибирском Академгородке (недалеко от Академпарка) или удаленная работа, на твой выбор.