Инженер-эколог

Дата размещения вакансии: 03.07.2024
Работодатель: The ACT
Батайск
Молодёжная улица 19Б

Мы ежемесячно выпускаем новые продукты, каждый продукт — это новая история, которая требует внимательности и проработки.
Сейчас мы наращиваем свои производственные мощности, и приглашаем в нашу команду — «Инженер-эколог» .

Адрес рабочего места: хутор Ленина, Молодёжная улица, 19Б

Что надо делать:

• Разработка экологической документации, устанавливающей для предприятия нормативы воздействия на окружающую среду в соответствии с действующими государственными, международными (региональными) и отраслевыми стандартами, осуществление сбора и формирования информации необходимой для разработки, обеспечение контроля за выполнением и своевременной актуализацией.
  • Контроль соблюдения требований нормативных правовых актов по охране окружающей среды и локальных нормативных актов по направлению.
  • Учет показателей, характеризующих состояние окружающей среды, экологический мониторинг.
  • Оформление экологической отчетности, взаимодействие с надзорными органами.
  • Работа с технологическими регламентами на производственные процессы с целью проверки полноты отражения в них мер, обеспечивающих требования охраны окружающей среды, и выдача замечаний о выявленных несоответствиях.
  • Контроль выполнения предписаний государственного надзора и контроля в области охраны окружающей среды.
  • Подготовка материалов по требованию вышестоящих, инспектирующих органов.
  • Контроль процесса накопления отходов на предмет соответствия количества образованных отходов, способов их накопления, сроков накопления и учета действующему природоохранному законодательству.
  • Сбор материалов для расчета платы за негативное воздействие на окружающую среду, осуществление расчета платы за НВОС.
  • Экологический анализ проектов строительства новых производств, реконструкции, расширения, изменений или дополнений существующих технических решений действующих производств, в части полноты отражения в них требований охраны окружающей среды.
  • Участие в формировании графика проведения закупочных процедур. Осуществление контроля его выполнения и подготовки конкурсной документации.
  • Сбор исходных сведений и расчет фактических выбросов в атмосферный воздух, расчет выбросов парниковых газов, формирование отчета по ПЭК, актуализация учетных сведений об объекте НВОС.
  • Требования:
  • Высшее образование по направлению «Инженерная защита окружающей среды», либо «Техносферная безопасность».

Что мы ждем от кандидата:

• Опыт работы по специальности не менее 2 лет.
  • Знание законодательства РФ по природоохранному направлению.
  • Уверенный пользователь ПК: 1С Предприятие 8.3, Microsoft Office, Outlook.
  • Опыт работы с проектной документацией, заключение и администрирование договоров.
  • Способность осуществлять целенаправленный поиск информации.
  • Ответственность, внимание к деталям, организованность, стрессоустойчивость, умение работать в команде.

• График работы: 5/2 с 8:00 до 17:00.
  • Медосмотр за счет компании;
  • Оформление по ТК: мы 100% белый бизнес, а значит компания несет ответственность за каждого сотрудника, обеспечивая тебе безопасность в завтрашнем дне;
  • Бонусы: премия, если ты приводишь работать сотрудника в компанию, корпоративный транспорт, вкусные обеды, подарки на ДР и запоминающиеся вечеринки.

Мы верим, что только талантливые люди двигают бизнес вперед и ждем тебя в нашем проекте!