Программист 1С

Дата размещения вакансии: 02.07.2024
Работодатель: Оптимальные алгоритмы
от 120000 до 170000 RUR

Мы ищем Разработчика 1С на проекты по двум направлениям:

• Типовые конфигурации 1С (ERP, УТ, КА) — внедрение, адаптация, доработка по Т. З. Наши постоянные клиенты — это компании из разных областей бизнеса, с очень разноплановыми задачами. Утонуть в рутине и однообразии не получится, даже при большом желании.

• Развитие собственного продукта компании — МЕРАСОФТ Чек-лист (десктопная конфигурация 1С + мобильное приложение на Мобильной платформе 1С). Мы помогаем автоматизировать проверки по чек-листам в ресторанах, АЗС, фитнес-клубах, магазинах и других сетевых компаниях. Планов по развитию — масса. От улучшения пользовательского интерфейса до распознавания объектов и помощи в принятии решений.

Кто уже в команде.

У нас есть как начинающие разработчики 1С, так и опытные, сильные специалисты. Есть, у кого поучиться, и кого поучить. Кроме разработчиков есть консультанты, аналитики, методологи. Консультанты не занимаются разработкой, а разработчики не консультируют конечного пользователя, — стараемся выстраивать процессы работы в таком ключе.

Мы регулярно выступаем на мероприятиях Фирмы 1С, посмотреть можно на youtube-канале mobile 1c, активно вовлечены в комьюнити 1с-разработчиков.

Культура разработки.

В работе опираемся на Систему стандартов и методик Фирмы 1С, комментируем код, проводим код-ревью, обсуждаем сложные моменты на мозговых штурмах. Активно используем БСП, механизм расширений и хранилище конфигураций. Пишем руководства к своим разработкам.

Ценим и поддерживаем желание сотрудников получать знания: оплачиваем курсы и сертификационные экзамены.

Процесс работы.

У нас есть три офиса: в Архангельске, Санкт-Петербурге и Белгороде. Можно ходить в офис, пить чай и общаться с коллегами, а можно работать удаленно. Жесткого графика работы нет. Можно начать и закончить пораньше, или наоборот. Или сегодня поработать больше, а завтра меньше. Единственное условие — работа 40 часов в неделю. Отчитываемся о рабочем времени в системе Битрикс24.

Работаем по Трудовому договору, 28 дней отпуска, белая заработная плата, без задержек, всё по-честному. Плюс все бонусы, положенные вам от государства как сотруднику аккредитованной IT-компании.

Чем предстоит заниматься.

• Разработка на Платформе 1С: Предприятие 8.3 (управляемые формы).

• Программирование на Мобильной платформе 1С.

• Внедрение, доработка типовых конфигураций 1С, создание расширений.

• Интеграция 1С с другими системами.

Требования к кандидату.

• Высшее образование (экономическое или техническое) или средне-специальное в области программирования.

• Опыт программирования на Платформе 1С от 1 года, знание стандартов разработки на 1С, опыт работы с управляемыми формами.

• Понимание принципов реляционной модели БД и того, как работает СУБД.

• Умение читать чужой код, отличать оптимальное от неоптимального.

• Знание одной, а лучше нескольких типовых конфигураций 1С (ERP, УТ, КА и др.).

• Порядочность, умение грамотно общаться.

• Самостоятельность, желание развиваться, честность.

Будет плюсом.

• Опыт работы с механизмами обмена данными — Конвертация данных, веб-сервисы, http-сервисы, планы обмена; знание структуры JSON и XML.

• Наличие сертификатов 1С.

• Наличие в портфолио успешно завершенных проектов по внедрению конфигураций, разработке подсистем, интеграции.

Этапы после отклика.

Вы подаете резюме, его смотрят специалисты по подбору персонала. Потом мы договоримся о созвоне, где выясним что вам интересно, ваши ценности, желания, условия, и совпадают ли они с нашими. Дальше техническое интервью с тимлидом и, через некоторое время, если мы друг другу подошли, делаем вам предложение о сотрудничестве.

Вилка оклада указана в вакансии. Окончательную сумму мы определим после собеседования. Она зависит от опыта, знания типовых конфигураций, количества успешно завершенных проектов, знания стандартов разработки и БСП, наличия сертификатов и общего впечатления о вас как о профессионале и личности.

Ну и в конце…

За последний год мы сильно прибавили в количестве клиентов и сотрудников. В планах на следующий год — не снижать темп, расти по количеству и качеству команды, так что это отличный момент, чтобы строить карьеру у нас, в «Оптимальных алгоритмах». Ждем вас!