DevOps инженер 1С

Дата размещения вакансии: 02.07.2024
Работодатель: Страховая компания Пульс
Киевская улица 7к1

СК Пульс — иншуртех-стартап в составе Росгосстраха. Мы делаем страхование удобным, гибким и прозрачным, разрабатывая продукты с цифровым клиентским путем — от оформления до урегулирования. Мы предлагаем нашим клиентам доступные продукты по подписке, которую можно настроить под себя в мобильном приложении или на сайте. Среди наших партнеров такие компании, как ВТБ, Теле2, Ростелеком, Велобайк.

Нас уже более 250 человек, и мы продолжаем развиваться без бюрократии и legacy.

Сейчас мы начинаем поиск DevOps-инженера в одну из кросс-функциональных команд. Основные задачи связаны с развитием DevOps процессов по направлению 1С: внедрять и сопровождать DevOps практики для команд разработки 1С, поддерживать и развивать CI/CD процессы, автоматизировать операции, связанные с платформой 1С и ее инфраструктурой, развивать системы мониторинга и алертинга.

Наш стэк: Инфраструктура в облаках Croc и Yandex, Gitlab/GitlabCI, Jenkins, SonarQube, 1C EDT, Хранилище 1С, Ansible, Terrafform, Sentry, MSSQL, PostgreSQL, etc.

Над чем предстоит работать:

• Разрабатывать, сопровождать и развивать CI/CD процессы 1С с использованием Jenkins и Gitlab CI
  • Развертывать, сопровождать и развивать Dev/Test/Prod-контура ИТ-систем компании на платформе 1С
  • Автоматизировать операции с помощью powershell/bash/python скриптов
  • Разрабатывать роли Ansible
  • Сопровождать и развивать системы мониторинга инфраструктуры 1С с использованием Zabbix, Prometehus, Grafana
  • Сопровождать системы статического анализа кода Sonarqube
  • Сопровождать пайплайны тестирования на базе newman, vanessa-automation. vanessa-add
  • Упаковывать скрипты и сервисы 1С в Docker контейнеры

Нам важно:

• Опыт работы на коммерческих проектах от 3х лет в качестве DevOps-инженера или Linux-администратора с задачами DevOps
  • Опыт работы с Kubernetes
  • Опыт работы с системами хранения кода, сборки и деплоя (Gitlab/Gitlab CI)
  • Опыт написания скриптов автоматизации на Bash/Python/Go
  • Опыт работы с системами configuration management (Ansible)
  • Опыт работы с Grafana, Grafana Loki, Terraform, Prometheus/ VictoriaMetrics
  • Будет плюсом опыт с- Postgres, Kafka, Cassandra, Redis, Mongo или желание изучить

• Работу в современной технологичной компании с минимальным уровнем бюрократии и максимальной свободой действий
  • Возможность прокачать свои знания и навыки при работе над интересными и разнообразными задачами
  • Оклад в рынке и годовой бонус за выполненные KPI
  • Оформление по ТК РФ, отпуск 31 календарный день
  • Возможность работать удаленно на территории РФ или в гибридном формате (офис в г. Москве, 3 мин пешком от м. Киевская)
  • Мощный ноутбук, мониторы и прочее железо, необходимое для продуктивной работы
  • ДМС со стоматологией, доплата 14 больничных дней в год до среднего заработка
  • Корпоративный мерч, скидки на продукцию и другие подарки от компании

Присоединяйтесь — изменим отрасль вместе!