Начальник Отдела по управлению кредитными рисками физических лиц

Дата размещения вакансии: 21.06.2024
Работодатель: Тольяттихимбанк
Тольятти

Если вы ищете стабильную и перспективную работу, приглашаем вас присоединиться к команде Тольяттихимбанка!

Надежное универсальное финансово-кредитное учреждение с 30-летней историей стабильной работы.

Работаем с крупными предприятиями химической и агропромышленной отраслей. Постоянно совершенствуем процессы и внедряем новые технологии.

Мы растем и расширяем горизонты. Открыты офисы Банка в Москве, Перми и Самаре. Мы ищем талантливых специалистов, настоящих профессионалов. Мы ценим каждого сотрудника и создаем условия для комфортной работы.

Тольяттихимбанк — это достойная оплата, карьерный рост, профессиональное развитие.

Насыщенная, но ненавязчивая корпоративная культура. Искренняя забота о каждом, разносторонняя поддержка, социальные гарантии.

Если вы энергичны, трудолюбивы, готовы к новым вызовам и хотите внести свой вклад в развитие Банка — добро пожаловать! Мы ждем именно вас!

Наши задачи:

Анализ текущих процессов работы с кредитными заявками физических лиц. Оптимизация кредитного процесса путем выстраивания технологии принятия решения по кредитным заявкам физических лиц. Выявление зон концентрации кредитного риска (направление ипотека и потребительское кредитование)

Сбор и регулярная актуализация статистических данных и платежного поведения физических лиц — заемщиков Банка

На основании статистических данных по банковскому портфелю построение модели для целей определения расчетных резервов по ПОС по РСБУ и МСФО

Разработка расчетной скоринговой модели. Настройка параметров модели с учетом ограничений по максимальному уровню дефолтов.

Формирование внутренних нормативных документов в рамках процесса рассмотрения и принятия решений по кредитным заявкам физических лиц

Формирование внутренних нормативных документов по оценке финансового положения физических лиц

Формирование распоряжений на создание резервов на возможные потери по кредитам физических лиц по ПОС и на индивидуальной основе по РСБУ и МСФО

Формирование профессиональных суждений об уровне кредитного риска по портфелю кредитов физических лиц

Подготовка отчетов по кредитным рискам физических лиц для руководства Банка, Банка России, рейтинговых агентств

Наши ожидания от соискателя:

Навыки математического моделирования, сбора статистических данных для расчета резервов по РСБУ и МСФО по ПОСам физических лиц

Опыт в разработке методологии оценки кредитных рисков по розничному портфелю

Руководящий опыт работы в розничных банках в подразделениях рисков

Опыт работы в подразделении кредитных рисков физических лиц от 3 лет

Опыт работы с функциями (финансы, даты, массивы, сводные таблицы) в Excel, SQL.

Официальное трудоустройство по ТК РФ со всеми социальными гарантиями

Уровень дохода обсуждаем с успешными кандидатами

Мы также предлагаем возможности личностного и профессионального роста, корпоративное обучение и добровольное медицинское страхование. Доплата к больничному листу, Дополнительные льготы при заключении брака и рождении детей, Социальная поддержка при сложных жизненных ситуациях.

График работы будет с понедельника по четверг с 9:00 до 18:00, в пятницу сокращенный рабочий день. Вы будете работать в команде профессионалов в атмосфере взаимопомощи и поддержки

Если вы готовы присоединиться к нашему дружному коллективу и развиваться в банковской сфере, отправьте свое резюме и расскажите нам о своем опыте работы и достижениях. Мы будем рады видеть вас в нашей команде!