Специалист 2 линии технической поддержки Метрики

Дата размещения вакансии: 14.06.2024
Работодатель: Яндекс Команда для бизнеса
Нижний Новгород

Яндекс Метрика — это инструмент веб-аналитики для владельцев сайтов. С помощью сервиса можно оценивать посещаемость, изучать данные о посетителях и анализировать их поведение, строить гибкие отчеты.

Ищем специалиста, который:

• готов досконально изучить Метрику

• не устает от общения с людьми и нацелен решать их вопросы

• ориентируется в большом объеме показателей и информации

Что нужно делать:

• Общаться с клиентами в чатах и почте без скриптов. У нас нет универсальных шаблонов под все вопросы, поэтому ожидаем, что вы умеете формулировать ответы на понятном для пользователя языке

• Оперативно находить ответы на вопросы пользователей. Для этого нужно изучить продукт, уметь задавать вопросы коллегам и ориентироваться в большом объеме информации во внутренней Базе знаний

• Помогать клиентам разбираться в работе наших других сервисов — Вариокуб или Метрика для медийной рекламы

Мы ждем, что вы:

• Владеете HTML/CSS, JavaScript на базовом уровне или выше

• Понимаете технические принципы работы веб-технологий и интернета. Например, знаете, как называется HTML-документ в виде дерева тегов и различаете GET- и POST-запросы

• Быстро и грамотно пишете

• Готовы решать нестандартные клиентские кейсы

• Умеете работать с SQL, API и Python. Эти знания пригодятся при ответах на сложные вопросы по нашим сервисам

• Умеете писать на английском — B+ и выше. Это будет плюсом, так как некоторые клиенты не пишут на русском языке

• Нацелены на профессиональное развитие и обучение по работе с нашими сервисами — Метрика, Вариокуб и Метрика для медийной рекламы

• Имеете стабильный высокоскоростный Интернет

• Официальное трудоустройство и полная занятость 5/2

• Удаленка: можете работать из дома, коворкинга или на даче. Главное — результат

• Перспективы роста. В нашей команде прозрачно описан карьерный трек, по которому понятно, как и за какие сроки можно дорасти до старшего специалиста или эксперта

• Ежемесячные премии при выполнении KPI

• Компенсация расходов на интернет

• Скидки от партнерских компаний — от 10 до 55% на обучающие сервисы, технику, книги, одежду, товары для дома и многое другое