Технический директор

Дата размещения вакансии: 29.06.2024
Работодатель: билайн
Оренбург

Наша команда каждый день работает над повышением качества связи и отвечает за стабильный сервис для тебя. Профессионалы билайн уверенно создают надежную связь по всей территории нашей страны: в небольших поселках и крупных городах, на вершинах гор и под землей.
Если ты готовы решать сложные и масштабные задачи в команде экспертов — мы ждем твое резюме!

Итак, Вам предстоит:

• Участие в разработке планов развития сетей связи;
  • Реализация планов строительства сетей связи, организация работ по подготовке поддерживающих процессов строительства объектов связи согласно плана развития;
  • Разработка и реализация проектов по улучшению надежности мобильных и фиксированных сетей;
  • Контроль состояния сети филиала;
  • Организация и контроль устранения аварий;
  • Организация выполнения работ по поддержке RO, включая контроль соответствия проектных решений регламентам, проверка ОТР на соответствие ОТТ, аудит ИБП при проектировании ТС, сборка транспорта под новые БС, инициирование проектов под сгоны/переносы;
  • Эффективное взаимодействие с подрядными организациями (федеральными и локальными), инфраструктурными операторами;
  • Взаимодействие с операторами связи на территории, крупными В2В-клиентами, надзорными органами (включая РЧЦ и Роскомнадзор), представителями Мин. связи;
  • Участие в реализации В2В, В2G, В2O — проектов, проектов развития транспортной сети;
  • Управление отделом аренды сайтов и инфраструктуры, бюджетом расходов (OPEX, CAPEX). Поиск путей экономии и оптимизации расходов, повышения доходов;
  • Своевременное предоставление отчетности по работе сети филиала руководству макро-региона и штаб-квартиры.

Мы будем рады рассмотреть Вашу кандидатуру, если у Вас есть:

• Опыт работы руководителем технического направления телекоммуникационной компании;
  • Высшее техническое образование;
  • Технические знания работы оператора связи;
  • Знание принципов строительства и эксплуатации объектов связи.