Системный администратор СЗИ (DLP)

Дата размещения вакансии: 17.06.2024
Работодатель: Газпром нефть
Тюмень

Кто мы:

Мы — команда «Газпромнефть ИТО», единого оператора ИТ-инфраструктуры для компаний в составе «Газпром нефти». Команда, которая обеспечивает бесперебойную работу промышленных и корпоративных систем с десятками тысяч активных пользователей ежедневно. Мы меняем подход к привычным процессам и выстраиваем систему технической поддержки, где помощь приходит в течение нескольких минут. Нам нужны специалисты, которые продолжат создавать технологичный невидимый сервис вместе с нами.

• Изучать и анализировать работу имеющихся систем защиты информации

• Внедрять и обслуживать системы защиты информации на уровне ПО

• Решать технические проблемы в работе систем защиты информации

• Участвовать в подготовке технической документации по работе систем защиты информации

• Работать в системе учета заявок от пользователей/администраторов

• Выполнять заявки и регламентные работы по техническому обслуживанию ПО систем защиты информации.

Мы ожидаем, что ты:
  • Имеешь уверенные знания в области IT, теоретических основ работы ОС, стека протоколов TCP/IP, основ сетевой маршрутизации

• Умеешь взаимодействовать с администраторами смежных ИТ/ИБ систем и пользователями для решения технических задач

• Работал с Unix-подобными системами на уровне администратора (диагностика, тех. поддержка ОС, развертывание, LVM, файловые системы, права доступа, основные службы)

• Имел опыт с пользовательскими и серверными ОС Microsoft, Active Directory, DHCP, DNS на уровне администратора, опыт развертывания и администрирования серверов на Windows Server

• Знаком с powershell, bash на базовом уровне

Будет плюсом:

• Опыт работы с СУБД (PostgreSQL, MySQL, MSSQL), умение составлять SQL запросы.
  • Знание языков программирования.
  • Опыт развертывания агент-серверных систем (например антивирусных систем) в организациях от 100ПК.
  • Опыт работы с системами виртуализации (например KVM, VMware, Hyper-V).
  • Опыт участия в проектах по внедрению информационных систем, заполнение тех. части проектных документов, отрисовка схем, разработка инструкций.

• Достойную заработную плату, годовую премию по результатам работы, дополнительные премии за особые достижения;
  • Качественную программу ДМС со стоматологией с первого месяца работы, услуги телемедицины и консультации психолога, страхование жизни и здоровья;
  • Компенсация 50% от стоимости абонемента на фитнес, а также возможность посещать бассейн за счет компании;
  • Консультации психолога, услуги телемедицины, страхование жизни и здоровья;
  • Неограниченный доступ к образовательному контенту на корпоративном портале знаний;
  • Подписка на лучшие электронные библиотеки;
  • Корпоративные скидки от партнеров на курсы английского языка и ИТ-курсы;
  • Возможность составить свой карьерный план развития с карьерным консультантом