Middle .NET developer С#

Дата размещения вакансии: 26.06.2024
Работодатель: CityAir
Новосибирск
Советский район, микрорайон Академгородок, Инженерная улица 26

CityAir — аккредитованная IT-компания.

Мы разрабатываем и производим собственные станции для анализа примесей в воздухе и создаем цифровые платформы для мониторинга качества атмосферного воздуха

Наша цель — оцифровать качество воздуха планеты.

Продукт CityAir — Система (программно-аппаратный комплекс) для оперативного контроля загрязнения атмосферного воздуха. Наши сети развернуты в нескольких крупных городах России. Мы продолжаем развиваться в России и выходим на международный рынок.

Внешний контекст IT-команды CityAir:
Совместная работа с инженерной лабораторией — у нас есть собственное оборудование для измерения концентрации пыли и газов в воздухе. Результаты этих измерений собираются и анализируются на платформе, с которой работают клиенты — экологи и сити-менеджеры;
Кроме веб-платформ, у нас есть мобильные сервисы, как для широкого круга, так и закрытые, для авторизованных пользователей;

• Поддержка текущего стека приема данных от измерительных устройств собственной разработки и других производителей, а также внешних источников в виде API;
  • Поддержка и развитие сервисов обработки данных и доступа к этим данным посредством API.
  • Опыт работы с .NET 8 (C#)
  • Знание python (либо интерес к освоению)
  • Опыт работы в больших и средних проектах
  • Реальный опыт проектирования API для web-приложений и межсерверного взаимодействия
  • Знание docker/docker-compose

Опциональные требования (важно попадание от 3 пунктов и выше):

• Опыт работы с gitlab ci или другими ci инструментами;
  • Опыт работы с geo-данными;
  • Опыт работы с timeseries-данными;
  • Опыт проектирования баз данных;
  • Опыт работы с нереляционными базами данных (ClickHouse, Redis), брокерами сообщений (Kafka);
  • Знаком с облачными сервисами AWS: S3

Общий портрет идеального члена команды разработки:

Ждем коллегу, который будет принимать участие в проектировании, будет готов к разработке с нуля, а также к адаптации старого кода в новую платформу.

Нам важен широкий кругозор и достаточная глубина знаний баз данных, организации межсерверного взаимодействия, интерес к облачным технологиям.

Будем рады сторонникам сервис-ориентированной архитектуры.

Ценим вдумчивых людей, живо интересующихся развитием продукта, которые обладают инженерным мышлением — способны вписывать свои задачи в общий процесс разработки и цели проекта, стремятся решать реальные проблемы пользователей, умеют находить простые решения сложных задач, могут предложить улучшения и реализовать их. Считаем важным понимание, что задача закрыта не после коммита, а после того, как результат доставлен и используется клиентом.·

• Трудоустройство по ТК РФ
  • График работы 5/2