Разработчик C/C++

Дата размещения вакансии: 17.06.2024
Работодатель: Технологии энергоучета
Архангельск
Поморская улица 22

ООО «Технологии энергоучета» — группа компаний, 10 лет на рынке IT решений для учета электроэнергии. Наши партнеры «Корпорация развития Архангельской области» и крупнейший венчурный фонд в Европе «ФРИИ». Победитель гранта ФСИ в «Сколково».

Мы являемся аккредитованной IT-компания и наши коллеги имеющие высшее образованием получают отсрочку от мобилизации, а также другие гарантии в соответствии с законодательством РФ.

Мы создаем линейку программ для учета электроэнергии с флагманской SaaS-системой «яЭнергетик». На данный момент у нас обслуживается более 500 предприятий России и наши сервера ежечасно собирают данные по более чем 40 тыс. приборов учета. Каждые 1,5 года мы двукратно прирастаем по количеству приборов учета и нас хорошо знают специалисты-энергетики в стране и рекомендуют друг другу.

Главная наша цель показать, что энергетика — это просто! Мы стремимся сделать так, чтобы привычно сложные для многих вопросы легко и быстро решались с помощью наших разработок. Это касается и интерфейсов, системы помощи, работы техподдержки и других даже мелких моментов. Мы регулярно получаем положительные отзывы о нашей работе.

Мы не ограничиваемся российским рынком. Уже сейчас у нас есть партнеры в Белоруссии, клиенты в Казахстане и в Южной Америке. В данный момент мы разрабатываем новый мультиязычный вариант системы, рассчитанный для выхода на зарубежные рынки (испанский, португальский и английский). Для этих целей нам требуется усилить нашу команду.

Хотите развиваться вместе с нами?

Вы нам подходите, если:

• Вы начинающий специалист, но программировал не только для сдачи лабораторных работ и диплома, но и для собственного интереса;
  • Вы уже опытный специалист и Вам хочется поработать над очередной серьезной задачей;
  • Вы хотите работать в команде над развитием одного серьёзного продукта, а не пилить множество мелких сайтов;
  • Вы любите разбираться с оборудованием, протоколами приборов учета, модемов и других устройств.

Сейчас мы разрабатываем ПО с использованием следующих технологий: ОС: CentOS 7.5; Язык программирования: C++11; Библиотеки: Boost, Crypto++, pqxx; СУБД: PostgreSQL; Сервер для API: Nginx + PHP-FPM; Cервер Интернет-вещей: IOT Vega Server

• Необходимо подключать к нашей системы новые приборы учета, модемы и другие устройства для учета электроэнергии. Для этого требуется разбираться с протоколами обмена данных и развивать систему. Есть стенд со множеством тестовых приборов учета, куда мы постоянно добавляем новые счетчики.
  • Желательно иметь опыт работы с оборудованием (работа с COM-портами и т.п.)
  • Не страшно, если что-то из перечисленного Вы не знаете. Главное, чтобы у Вас было желание развиваться. Мы сами продолжаем учиться.)

Мы готовы принять на работу начинающего разработчика (junior), окончившего ВУЗ со стартовой заработной платой с последующим повышением или опытного разработчика с заработной платой по итогам собеседования. В компании используется прозрачная система поощрения: все задачи, выполняемые сотрудником оцениваются, и по итогам месяца каждый сотрудник получает дополнительное вознаграждение в зависимости от количества выполненных задач и их стоимости. Опытные сотрудники, быстро решающие задачи, получают дополнительное вознаграждение 30−50% от их базовой заработной платы.

• У нас молодой и дружный коллектив!
  • Мы предлагаем официальное оформление согласно ТК РФ, полностью белая заработная плата, социальный пакет, ежегодный отпуск 44 дня, материальная помощь к отпуску и событиям!
  • Режим работы: 5-дневная рабочая неделя, (пнд.-пятн.) с 8:00—17:00 ч. или с 9:00 до 18:00 ч.
  • Уютный офис в центре города, на мансардном этаже на улице Поморской в Т. Ц. Арбат, в котором всегда имеются чай, кофе и печенье (за счет компании) в оборудованной кухне!
  • Мы предоставляем второй монитор для удобства в работе!
  • В офисе есть дартс, самокаты, гироскутер и места для размещения велосипедов!
  • Мы любим активный отдых! Выезжаем на природу, ловим рыбу, залезаем в пещеры, сплавляемся на рафтах и вообще любим все необычное!