Специалист по маркетингу и PR

Дата размещения вакансии: 05.07.2024
Работодатель: Media Connect Group
Мытищи
улица Колонцова 5

MEDIA CONNECT GROUP — коммуникационная группа, объединяющая все сегменты рекламного рынка.

Мы реализуем рекламные кампании разного масштаба: работаем с брендами-лидерами по знанию и с новыми брендами, которые делают только первые шаги на потребительском рынке.

География работы группы не только Россия, но и страны СНГ, Востока и Азии, что позволяет нам работать на международном уровне, поддерживая клиентов в различных регионах.

Наши сотрудники — это эксперты рекламного рынка со среднем стажем от 10 лет.

Если тебя драйвят вызовы и интересные проекты, имеешь опыт работы в маркетинге от двух лет, мы ищем именно тебя.

Тебе предстоит работать с собственными брендами группы и лидировать задачи клиентского сервиса.

Задачи, которые предстоит решать:

1.Разработка и реализация грамотной маркетинговой стратегии группы; в частности регулярный анализ рынка, конкурентной среды и аудитории; а также улучшение продуктовой линейки, ценообразование, тестирование гипотез и поиск эффективных решений;

2. Реализация коммуникационной стратегии: генерация инфоповодов и подготовка материалов для публикации в СМИ (пресс-релизы, статьи и комментарии, тексты выступлений, речей и докладов, статей, презентаций и т.д.), формирование и актуализация базы СМИ, блогеров, подрядчиков, партнеров, orm, serm, антикризисные коммуникации, организация участия в конференциях и выставках;

3. Создание и реализация digital-стратегии группы: разработка и управление сайтами группы, seo-оптимизация и seo-продвижение, контекстная и таргетированная реклама, посевы в ТГ и т.д.;
4. Управление социальными сетями группы: генерация идей и создание контента (совместно с копирайтером и дизайнером);
5. Автоматизация бизнес-процессов и улучшение внутренней системы CRM;
6. Лидирование работ по созданию презентационных материалов, сувенирной продукции;
7. Усиление sales-отдела: через разработку и защиту клиентских медийных стратегий и медиа-планов, через участие в создании бренд-стратегий и креативных концепций.
8. Анализ выполненных работ, подведение итогов, отчетность;
9. Органиция рабочих процессов в рамках своей должности.

Нам важно, чтобы у тебя было понимание и опыт работы с фундаментальным маркетингом.

Мы ждем, что ты также хорошо разбираешься в рынке услуг, как и в рынке товаров, базово владеешь навыками маркетинга в интернет-среде, умеешь строить и читать отчеты, делать правильные выводы на их основе. Мы ценим системность, креативность и в меру перфекционизм, опыт работы в кросс-функциональной команде.

Мы гарантируем:

— Работу в динамично развивающейся компании
— Возможность влиять на развитие бренда изнутри
— Профессиональный рост и обучение
— Конкурентную заработную плату, включая бонусы и годовую премию (1−3 оклада). Обсуждается индивидуально от опыта кандидатов
— Дружный коллектив
— Корпоративные праздники, тимбилдинги