Специалист по автоматизации тестирования (STB Linux)

Дата размещения вакансии: 17.06.2024
Работодатель: Ростелеком Информационные Технологии
проспект Вернадского 41

Мы создаём один из крупнейших в России видео-сервисов — Wink. Более 10 миллионов наших пользователей могут смотреть фильмы, сериалы и ТВ-каналы на iPhone, iPad, Android, Apple TV, Android TV, Smart TV, приставках Wink и на сайте wink.ru.

Сейчас мы ищем в нашу команду, занимающуюся разработкой софта для STB приставок специалиста по автоматизации тестирования, который готов прилагать все усилия, чтобы выпустить качественный продукт и участвовать в дальнейшем совершенствовании подходов к тестированию и обеспечении качества в компании.

• Разрабатывать автотесты для приставок к ТВ (STB Linux). Мы пишем UI-автотесты на python + py. test + webdriver-подобный фреймворк для взаимодействия с UI stb-приставки + allure testOps; запускаем их на эмуляторах stb и на реальных stb в нашей stb-ферме)

• Разрабатывать и поддерживать фреймворк для регрессионного тестирования

• Выполнять настройку и поддержку тестовой инфраструктуры, окружения для запуска тестов, CI

• Анализировать результаты прогонов автотестов, поиск, локализацию и оформление найденных дефектов

• Выполнять функциональное тестирование, на основе составленных тестовых сценариев, а также методом исследовательского тестирования

• Участие в декомпозиции и оценке технических задач с точки зрения тестирования.

• Опыт работы в должности специалиста по тестированию от 1,5 лет; Практический опыт тестирования UI и работы с rest-backend сервисами

• Практический опыт работы с автотестами на Python, опыт разработки фреймворка для автотестов. Опыт настройки запуска автотестов в CI

• Работа с командной строкой Linux, базовые команды и настройки.

• Опыт работы с git, CI-системами

• Опыт тестирования как по сценариям, так и в сессиях исследовательского тестирования

• Внимательность, хорошие аналитические способности. Умение аргументировать свою точку зрения письменно и устно. Высокий уровень ответственности и умение работать без микроменеджмента

• Опыт работы с swagger (или подобными инструментами)

• Умение анализировать требования и составлять необходимые сценарии тестирования, локализовать и описать найденные ошибки.

Будет плюсом:

• Опыт работы с «железом», опыт тестирования STB или просто интерес к «железкам»
  • Опыт настройки сетевого оборудования (роутер, файрволл)

• Гибридный график (возможность работать в офисе или дистанционно, а так же сочетать эти форматы)
  • Прозрачный и стабильный доход: размер заработной платы обсуждается по итогам собеседования + квартальная премия
  • Гибкое начало рабочего дня, подстраивай его под свою жизнь и работу с командой
  • «Кафетерий льгот» с возможностью выбора категорий (ДМС или компенсация медицинских услуг по чекам, компенсация затрат на спорт, на изучение иностранного языка, дополнительные выплаты к отпуску и дню рождения, онлайн-обучение и др.), компенсация мобильной связи
  • Дружеская атмосфера и профессиональная команда, готовая делиться опытом
  • Возможность раскрытия своего собственного потенциала (ты можешь проходить оплачиваемые компанией тренинги, обучения и посещать конференции)