DataBase Administrator / Администратор баз данных

Дата размещения вакансии: 17.06.2024
Работодатель: Программный Продукт, ИТ-компания
улица Василисы Кожиной 1

ГК Программный Продукт работает на российском ИТ-рынке с 2002 года. Наши основные компетенции сосредоточены в области реализации масштабных ИТ-проектов, включающих в себя: разработку и модернизацию программного обеспечения, внедрение, а также сопровождение ИТ-инфраструктуру, техническую поддержку.

Нам всегда интересны талантливые специалисты, способные придумывать, создавать, воплощать — мастера работающего результата.

• анализ проблем производительности СУБД
  • оптимизация производительности запросов;
  • реализация политик резервного копирования БД, создание и сопровождение резервных БД;
  • подготовка, настройка, обновление, поддержка всех сред СУБД проекта (prod, dev).
  • анализ возникновения нестандартных ситуаций на СУБД;
  • написание хранимых процедур и их отладка;
  • участие в разработке объемных и высоконагруженных систем;

Что нам нужно от Вас:

• опыт администрирования PostgreSQL;
  • знания принципов работы ядра PostgreSQL;
  • отличное знание SQL и PL/pgSQL ;
  • опыт оптимизации производительности запросов;
  • опыт работы с высоконагруженными СУБД;
  • знание инструментов и методик оптимизации производительности (tkprof, AWR, EM Grid Control)
  • знание и практика использования технологий: backup/recovery, включая RMAN, Data Guard;
  • отличное знание Linux
  • способность к быстрому обучению;

• работу в крупной компании, занимающей лидирующие позиции на рынке разработки ПО в России, мы создаем проекты и решения с миллионной аудиторией пользователей;

• развивающую экосреду проектного офиса в кругу единомышленников и близких по духу сотрудников;

• возможность участвовать в перспективных социально значимых проектах федерального масштаба;

• ранжированные программы ДМС с полным пакетом медицинских услуг;

• услуги штатного психолога, терапевта и массажиста;

• систему грейдов и бенефитов;

• ежегодную аттестацию сотрудников, с возможностью профессионального роста и развития;

• программы внутреннего и внешнего профессионального обучения и сертификации;

• широкий перечень корпоративных программ лояльности;

• разнообразные корпоративные активности (тимбилдинги, витаминные дни, детские мероприятия, регулярные турниры по киберспорту, шахматам, настольному теннису, футболу и волейболу);

• современный комфортабельный офис (бизнес-центр класса В+) в шаговой доступности от ст. метро Парк Победы/Фили.