Senior DevOps-инженер/SRE

Дата размещения вакансии: 01.07.2024
Работодатель: Онлайн-школа Фоксфорд
Более 6 лет

Привет! На связи команда онлайн-школы «Фоксфорд».

«Фоксфорд» — это продуктовая Edtech-компания. У нас более 10 млн пользователей на платформе и уже 1300 сотрудников в штате. Входим в топ-5 крупнейших EdTech-компаний в детском сегменте по версии авторитетного отраслевого рейтинга Smart Ranking.

У нас сложный продукт, который решает самые разные задачи учеников, их родителей и учителей. Онлайн-занятия проходят на собственной учебной платформе в индивидуальном и групповом формате, а также в формате вебинаров. Преподаватели используют специальные учебные механики и технологии — виртуальную доску, интерактивные задачи и опросы, подборки задач для развития конкретного навыка.

Про команду и стек

Платформа состоит из различных приложений и сервисов, включающих вебинары в режиме реального времени, персональные классы, чат, систему распространения видео и контента, интерактивные доски, презентации, опросы и другие интерактивные компоненты, предоставляющие обучающий контент и увлекательный опыт.

Разработка «Фоксфорда» — это 60 человек (BE, FE, QA, DevOps), ребята уровня middle и senior. Используем:

• Docker, Kubernetes

• PostgreSQL, Elasticsearch, Redis, Centrifugo, NATS

• Ruby, Rust

• React, Effector, Redux, Webpack

• Selectel, Yandex Cloud

Сейчас мы ищем DevOps-инженера уровня senior.

Ключевые задачи

• эксплуатация всей инфраструктуры, которая используется в компании — в том числе Kubernetes кластеры (managed), виртуальные машины и выделенные серверы;

• автоматизация управления вычислительными ресурсами с использованием Terraform и Ansible;

• прорабатывание процесса Disaster Recovery — восстановление из нулевого состояния, его регулярное тестирование и оптимизация;

• настройка, улучшение и упрощение процессов CI/CD, мониторинга и оповещений;

• работа с инцидентами.

⭐️ Что мы ищем в кандидате

• большой опыт эксплуатации Kubernetes кластеров в production и глубокое понимание принципов его работы;

• большой опыт работы с Linux (Debian, Ubuntu);

• понимание устройства аппаратной части сервера, сетей и т. п;

• активное использование в работе GitOps и IaC-практик;

• опыт эксплуатации PostgreSQL или других популярных РСУБД;

• опыт в сфере автоматизации процессов настройки и управления серверами (Ansible);

• будет большим плюсом опыт работы в продуктовых компаниях и проектах с высокими нагрузками.

❤️ Почему у нас классно

• выбирай удобный формат работы — мы окей как с полной удалёнкой (в том числе не из России), так и будем рады встретиться в офисе у м. Тульская (Москва);

• гибкое начало дня: для нас главное — результат;

• выдаём технику — Macbook Pro или ноутбук на Windows на выбор;

• официальное трудоустройство (белая зарплата, отпуск);

• рыночный оклад + ежегодный пересмотр по результатам перформанс-ревью;

• забота о здоровье: ДМС со стоматологией, корпоративный психолог, небольшой спортзал в офисе, компенсация больничного, онлайн-тренировки. А если простынешь — пришлём витаминный бокс; :)

• развитие: изучение иностранных языков на корпоративных курсах, скидки на продукты Нетологии и «Фоксфорда», доступ к онлайн-библиотеке и компенсация внешнего обучения;

• мы аккредитованы как IT-компания, поэтому можем давать соответствующие льготы, в том числе отсрочку и льготную ипотеку.

Процесс найма

Мы стремимся принимать решения быстро: интервью с рекрутёром (20 минут) → техническое интервью (2 часа) → оффер.

Ждём тебя!