Видеограф / видеооператор / видеомонтажер

Дата размещения вакансии: 17.06.2024
Работодатель: Огурцова Мария Николаевна

Ищем талантливого, опытного, творческого, креативного, высоко ответственного и легкого на подъем касаемо любой нашей идеи видеографа в команду.

Мы являемся SMM и брендинговым агентством и оказываем услуги по ведению и продвижению контента в соцсетях как для компаний, так и для личных брендов. Снимать нужно будет короткие ролики как с людьми, так и с продукцией для соцсетей на первое время, в дальнейшем возможно подключим к съемкам уроков/интервью/рекламных роликов. Видеограф будет заниматься созданием видео контента, включая съемку, монтаж, графику, анимацию, и любые другие необходимые этапы видеопродакшена. У нас очень дружная творческая веселая команда, которая «горит» своим делом. Ищем того, кто будет также «гореть» вместе с нами нашими интересными проектами. Вакансия только для тех, кто любит по-настоящему свое дело и не боится вызовов и большого объема работы. Преимущества работы с нами — если прикрепляем к какому-то проекту — то съемки и монтаж происходит один раз в месяц (по 3−5 дней сама съемка и далее неделя-полторы монтаж) или в два, далее вы свободны. В это время нужно быть полностью сконцетрированном на проекте.

Предметная съемка, съемкка людей, съемка интервью, съемка с коптера согласно поставленному ТЗ продюсером проекта.

Участие в брейншторме идей вместе с командой по съемкам роликов по зуму.

Взаимодействие с продюсером по зуму по подготовке к съемке и постпродакшену.

Монтаж роликов, графические вставки, анимация, субтитры.

Соблюдение графика. Строгий дедлайн.

Опыт работы в качестве оператора и монтажера от 3х лет.

Есть портфолио.

Большая насмотренность.

Умение работать по Т. З. Слышать, понимать продюсера проекта.

Быть быстрым, гибким, схватывающим на ходу.

Своевременно сдавать готовый материал. Не нарушать дедлайнов.

Умение работать с фирменным стилем.

Знать базовые правила дизайна (например, отступы, теория близости, правило внутреннего и внешнего)

Понимание, что такое safe zone в Reels, где и как размещать графику, текст.

Умение создавать динамичный монтаж.

Умение работать со звуком. Вычищать дорожки от посторонних шумов.

Знание и умение применять основы кадрирования, светотени, цветокоррекции и других техник для создания высококачественного видеоконтента.

Коммуникативные и организационные навыки, умение работать в команде и сотрудничать с другими профессионалами, такими как режиссеры, продюсеры и маркетологи.

Возможность уезжать в командировки из Москвы.

Если есть свое оборудование — то это большой плюс. Если нет, то понимание какие позиции нужно брать в рентале.

Занятость частичная. Мы закрепляем за видеографом определенные проекты и когда приходит дата съемок приглашаем. Подходит для тех, кто хочет совмещать с другими пректами. Оформление по договору ГВХ.

При отклике присылайте ссылку на свои работы. Плюсом будут если пришлете именно ороткие ролики для соцсетей формата Reels/Shorts.