Специалист по логистике и ВЭД

Работодатель: HR Skill
от 120000 до 250000 RUR
Нижний Новгород
Большая Покровская улица 20Б

Стабильно развивающаяся компания-дистрибьютор ООО «Абсолют» находится в поиске компетентного сотрудника на должность

«Специалист по ВЭД и логистике» (направление — абразивный инструмент).

Мы решаем задачи повышения производительности оборудования и снижения риска несчастных случаев за счет внедрения на Ваше производство инновационных решений. Сотрудники нашей компании обладают серьезными техническими компетенциями, благодаря которым мы выполнили проекты и продолжаем сотрудничать на постоянной основе с компаниями Группы ГАЗ, Федеральным ядерным центром ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ, предприятиями концерна ВКО Алмаз-Антей, заводами компаний АО ОМК и группы НЛМК.

• Система мотивации: оклад (от 120 000 на руки) будет напрямую зависеть от уровня проф. компетенций кандидата;
  • Оформление по ТК РФ;
  • Дружный коллектив;
  • Удобный график работы офиса (5/2) пн-пт с 8.00 до 17.00, возможность совмещения работы в офисе и дома (гибридный график работы);;
  • Обучение, тренинги и повышения квалификации;
  • Современный оборудованный офис в центре города на ул. Б. Покровская, д.20Б

• Изучение запроса и Формирование Т. З. для поиска товаров;
  • Общение с клиентами (менеджерами и техническими специалистами) по поводу согласования деталей запроса;
  • Работа с постоянными сорсерами, поставщиками, дистрибьюторами, дилерами;
  • Работа с поставщиками РФ, Европы, Америки и Азии (в том числе проведение переговоров с первыми лицами компаний для получения эксклюзивных условий работы);
  • Формирование пула и привлечение новых поставщиков (Просчеты цен, получение дополнительных лучших условий от поставщиков, сопровождение сделки);
  • Переводы корреспонденции, технической документации, коммерческих предложений;
  • Составление сравнительных таблиц и сравнение предложений;
  • Работа с действующими контрагентами (транспортными компаниями, перевозчиками, экспедиторами, складами СВХ, поставщиками, брокерами, органами по сертификации и другими контрагентами);
  • Заключение контракта, отслеживания производства товаров;
  • Контроль поступления товаров в РФ, составление оптимальных маршрутов передвижения грузов и поиск вариантов обхода санкций.
  • Мониторинг вопросов оплаты, отслеживание перемещения грузов, растаможки, проверка отгрузочных документов;
  • Работа с иностранными банками;
  • Работа с бухгалтерской документацией;
  • Работа с претензиями;

• Высшее профильное образование;
  • Опыт работы в сфере ВЭД, b2b и закупках технически сложного оборудования обязателен;
  • Опыт работы закупки оборудования (Китай);
  • Нам важно свободное владение английским языком на уровне B2-C1;
  • Опыт личных и on-line переговоров с иностранными поставщиками по видео обязателен, проработка самых выходных условий поставок ;
  • Грамотная речь, отсутствие страха при ведении переговоров на уровне топ-менеджеров и владельцев бизнеса;
  • Знание 1C, Excel ;
  • Умение работать с документацией;
  • Инициативность и нацеленность на результат, позитивный настрой и здоровый энтузиазм.