Java разработчик middle/middle+ (IT Блок /Индийский филиал)

Дата размещения вакансии: 17.06.2024
Работодатель: СБЕР
Калининград

Мы — центр развития Индийского филиала Сбера.

Наша цель — привнести лучшие практики российского банкинга на индийский рынок и не только. С нуля разрабатываем банковскую систему командой из 90 ИТ специалистов (с ростом до 500+ человек в 2024, да, да, мы быстро растем) для покрытия всех потребностей филиала, используя при этом все современные инженерные практики — Agile/DevOps/CI/CD/Автотесты и т.д.

Наша цель — создание и развитие банковских продуктов для компаний в Индии

Мы создаем систему учета продуктов филиала по каждому из направлений в соответствии с требованиями индийского регулятора.

Наша команда:

Классический состав Agile команды — ВП, БА, СА, Фронтэнд и Бекэнд разработчики, QA. Работаем на единую цель, помогаем друг другу, собираемся не только по работе.

Часть команды в России, часть в Индии, сможешь поработать в интернациональном коллективе!

Рабочее место в г. Калининграде.

Обязанности

• проектирование, разработка и поддержка бекенд-систем, написанных на
  • Java, взаимодействующих с базой данных Oracle
  • применение глубоких знаний для проектирования, оптимизации и поддержки приложений на базе данных (логика в бд)
  • написание сложных SQL-запросов, хранимых процедур и триггеров Reverse engineering, отладка приложений
  • интеграция бекенд-систем с внешними сервисами, API и сторонними приложениями
  • разработка конвейеров данных для эффективной передачи и синхронизации данных
  • выявление и устранение узких мест производительности
  • мониторинг и настройка производительности приложений.

Требования

• высшее образование в области информатики, программной инженерии или
  • смежной специальности (или эквивалентный опыт)
  • подтвержденный опыт работы в качестве Java Backend Developer с
  • портфолио проектов
  • глубокие знания в разработке на базе данных Oracle, включая SQL, PL/SQL и оптимизацию
  • опыт работы с Java и связанными технологиями (Spring, Hibernate и др.) от 2 лет
  • опыт разработки RESTful API и интеграции
  • отличные навыки коммуникации и сотрудничества
  • опыт работы с системами контроля версий (например, Git) будет преимуществом

Условия

• интересные задачи, результат реализации, которых можно увидеть очень скоро
  • формат работы: гибрид в офисе в г. Калининграде
  • стабильный оклад+ годовое премирование, оформление по ТК
  • бесплатный тренажерный/игровой зал на территории офиса либо возможность приобретения льготного абонемента в Фитнесс Хаус
  • профессиональный коллектив, готовый принимать и считаться с любой точкой зрения
  • расширенный ДМС с первого дня работы для сотрудников и льготная медицинская страховка для близких
  • бесплатная подписка СберПрайм+, скидки на продукты компаний-партнеров
  • корпоративная пенсионная программа
  • корпоративное обучение за счет компании, в т.ч. посещать конференции по профессиональной тематике, а так же огромный каталог образовательных программ
  • реферальная программа для сотрудников: можно пригласить в команду знакомых профессионалов и получить вознаграждение до 100 тыс. рублей
  • мощное железо, дополнительные мониторы и всё, что нужно для продуктивной работы·
  • работу по Agile с лучшими из IT индустрии: 2000 продуктовых команд и возможность внутреннего перемещения
  • льготные условия кредитования (ИПОТЕКА в тч)
  • яркая корпоративная жизнь: «Зелёный марафон», Сбербанкиада, КВН
  • свободный dress code
  • возможность самостоятельного выбора необходимых технологий, а так же возможность привнести своё видение в проект.