Специалист в сфере промышленной безопасности и экологии

Дата размещения вакансии: 26.06.2024
Работодатель: Неон
Рузаевка
О нас: мы градообразующее предприятие тяжёлого машиностроения с богатой историей. Мы ставим перед собой серьёзные вызовы по увеличению производства, развитию и совершенствованию бизнес-процессов. Безопасность для нас первый приоритет. Для обеспечения необходимого уровня безопасности мы используем лучшие практики инструменты управления производственной безопасностью. Мы в поиске нового члена команды, готового развиваться вместе с нами, изучать и использовать Российский и международный опыт управления производственной безопасностью, совершенствовать свои навыки в области формирования эффективной, функционирующей системы управления ОТиПБ. Если Вы имеете достаточный опыт, соответствующий описанию к вакансии, Вы амбициозны, харизматичны, организованны, целеустремлены — у Вас есть шанс пополнить нашу команду.
Задачи:
1. Формирование Программы управления производственной безопасностью АО «НЕОН»;
2. Формирование расходных статей бюджета Общества для реализации мероприятий в области производственной безопасности;
3. Формирование отчётности о реализации Программы управления производственной безопасностью АО «НЕОН» для Управляющего директора, Управляющей компании;
4. Представление интересов Общества, в рамках зоны ответственности, в отношениях с Управляющей компанией, органами надзора, контроля, сертификационными органами и организациями;
5. Формирование Программы развития кадрового потенциала вверенного структурного подразделения;
6. Организация методологической поддержки смежных функциональных направлений Общества в области производственной безопасности;
7. Внутренняя экспертиза управленческих решений в зоне ответственности.
1. Высшее техническое образование;
2. Совокупный опыт в дисциплинах: охрана труда, промышленная безопасность, пожарная безопасность, гражданская оборона и защита от ЧС, охрана окружающей среды — не менее пяти лет на производственных предприятиях;
3. Опыт руководства коллективом от 4-х человек и выше;
4. Опыт формирования функционирующей СУОТиПБ;
5. Наличие диплома по направлению «Техносферная безопасность».
Преимущества:
1. Наличие сертификата «NEBOSH»;
2. Наличие сертификата «Ведущий аудитор ISO 45001»;
3. Опыт проведения аудитов, осуществления контрольно-надзорной деятельности в рамках функции ОТиПБ;
4. Опыт работы в органах надзора.
Знания и навыки:
1. Пакет программ MS Office;
2. Единый портал тестирования Ростехнадзора;
3. ЕИСОТ;
4. 1С EHS КОРП;
5. 1С ERP;
Возможности:
1. Приобретение опыта управления Производственной безопасностью на предприятии машиностроительной отрасли, входящего в холдинговую структуру;
2. Возможности изучения стратегического управления Производственной безопасностью с применением мировых практик;
3. Возможности обучения по профилю деятельности.