Бизнес-аналитик

Дата размещения вакансии: 23.06.2024
Работодатель: PravoTech
Самара

ПравоТех — продуктовая IT-компания, которая с 2008 года создает решения для автоматизации юридических бизнес-процессов.
Продукты компании ежедневно используют более 3500 организаций, среди которых «СберСтрахование жизни», «Ростелеком», «Альфа-Банк» и другие крупные игроки рынка.

Мы ищем опытного бизнес-аналитика для работы над системами Casebook и Casebook API. Наши продукты позволяют отслеживать 100% событий по арбитражным делам в реальном времени. Мы работаем с 200+ миллионами судебных дел, включая арбитражные дела и СОЮ, предоставляя оперативную оценку благонадежности контрагента и анализ рисков.

• Собирать, анализировать и документировать бизнес-требования заинтересованных сторон.

• Разрабатывать и поддерживать функциональные и нефункциональные требования.

• Проводить встречи с клиентами для понимания их потребностей и ожиданий.

• Взаимодействовать с командами разработки на всех этапах производственного процесса.

• Создавать и поддерживать документацию по продуктам.

• Проводить анализ данных, собирать отчеты для управления продуктом.

• Участвовать в разработке и проведении тестирования новых функций и улучшений.

• Участвовать в проведении приемочного тестирования, демо/вебинарах по функционалу продукта.

• Анализировать конкурентов и рыночные тенденции.

• Обеспечивать информационную поддержку сотрудников для необходимого уровня знаний о продукте.

Для нас важно:

• Опыт работы бизнес-аналитиком, предпочтительно в сфере IT и данных.

• Глубокое понимание бизнес-анализа и моделирования бизнес-процессов.

• Опыт написания функциональных и нефункциональных требований.

• Знание методов сбора требований и анализа данных.

• Навыки декомпозиции задач и определения MVP согласно описанию задачи и бизнес целям.

• Опыт работы с инструментами управления проектами и трекинга задач (например, JIRA, Confluence).

• Знание основ SQL и работы с базами данных.

• Опыт работы с API и интеграционными проектами будет преимуществом.

• Отличные коммуникативные навыки и умение вести переговоры.

• Способность работать в команде и взаимодействовать с различными заинтересованными сторонами.

• Аналитическое мышление и способность решать сложные задачи.

• Высокий уровень ответственности и организованности.

• Способность работать в условиях многозадачности и менять приоритеты в зависимости от потребностей бизнеса.

• Умение четко формулировать и структурировать свои мысли и идеи.

• Гибкость мышления, умение быстро адаптироваться к изменениям.

• Современный стек технологий.

• Работу со сложным и высоконагруженным продуктом.

• Отлаженные процессы разработки и тестирования — никакого хаоса и нереалистичных дедлайнов.

• Работу в команде с высоким уровнем IT-специалистов.

• Возможность работать удаленно.