Senior NLP Engineer (SberDevices)

Дата размещения вакансии: 04.07.2024
Работодатель: СБЕР
Более 6 лет

Наша NLP команда занимается задачами, связанными с извлечением информации из документов для автоматизации бизнес процессов.

Главной задачей для нас является создание готовых продуктов с LLM под капотом, а также создание self-service для бизнеса, где каждый может создать нужный ему сценарий (скилл) в режиме No-code.

Мы ждем заинтересованных в NLP коллег, которым интересно не только RnD, но и создание E2E систем которые могут постоянно дообучаться на фидбеке пользователя и повышать свое качество для целевых бизнес задач.

Что предстоит делать:

• Развитие LLM для задач QA и Information Extraction

• Реализация пайплайнов подготовки и нарезки данных, а также подбор промтов

• Организация и автоматизация процесса разметки (от поиска данных до проверки качества за crowdsource разметкой)

• Релизы новых моделей в среды исполнения для наших пользователей

Мы ищем:

• Опыт работы с LLM, prompt engineering, дообучение GPT-like моделей

• Отличное знание PyTorch, Numpy, Sklearn, Pandas

• Опыт классической ML разработки одной или нескольких типов моделей: Text classification, NER, QA

• Опыт запуска NLP проектов «от разметки до прома»

• Хорошее знание алгоритмов и структур данных

• Python3, ООП, SOLID

• MLOps: Git, Docker, MLFlow/DVC/ClearML, Airflow

• LLMOps: LangChain, LlamaIndex, опыт работы с Plugins для LLM

• Желание изучать новые подходы, модели и технологии

Плюсом будет:

— Хороший профиль на GitHub

— Медальки на Kaggle

— Участие в open-source проектах с LLM

— Опыт оптимизации и ускорения моделей для прода (прунинг, квантование, ONNX/TensorRT)

• Гибрид
  • Достойный годовой бонус
  • ДМС с первого дня работы, через 3 месяца льготная медицинская страховка для близких
  • Наши сотрудники учувствуют в IT конференциях, митапах
  • Обучение за счет компании: корпоративный университет в Подмосковье, виртуальная школа Сбера, повышение квалификации
  • Большой спортзал в офисе
  • Реферальная программа для сотрудников
  • Скидки на отдых на лучших курортах (Сочи, Алтай, Крым)
  • Бесплатная подписка СберПрайм+, скидки на продукты компаний-партнеров: Okko, Сбер Маркет, Самокат, Сбер Еаптека, Delivery Club и другие
  • Корпоративная пенсионная программа
  • Льготные условия кредитования/ипотеки для сотрудников, рефинансирование;
  • офис: Москва, Кутузовский пр-кт, 32 (м. Кутузовская)
  • Атмосфера стартапа внутри надежного «Большого Сбера»