Дизайнер образовательного контента/аниматор в Передовую инженерную школу

Дата размещения вакансии: 17.06.2024
Работодатель: Новосибирский государственный университет
Новосибирск
Советский район, микрорайон Академгородок, улица Пирогова 2

Мы ищем специалиста по преобразованию образовательных материалов (монтажер) в передовую инженерную школу (далее — ПИШ)

На базе НГУ создана Передовая инженерная школа, одна из 30 школ на территории России в рамках соответствующего федерального проекта. Задача ПИШ решение фронтирных задач в отраслях экономики с целью преодоления технологических барьеров и восполнения выпавших производственных цепочек.

Наш ПИШ профилируется в 5 отраслях: ГЕО, БИО, КОСМОС, НОВЫЕ МАТЕРИАЛЫ и ОПТОСЕНСОРИКА.

Мы разделяем продуктовый подход в процессе организации нашей деятельности и процессов и выделяем 2 типа наших продуктов: проектно инженерные и проектно образовательные.

Наше ключевое конкурентное преимущество по сравнению с остальными ПИШ — это территориальное расположение внутри экосистемы Академгородка, локация с высоким уровнем концентрации науки, технологических предпринимателей и инфраструктуры для экспериментирования и создания новых инженерных решений и технологий.

В нашу формирующуюся команду ПИШ требуется креативный, талантливый, с развитой логикой и навыками декомпозиции сложного в простое и понятное мастер воплощения в жизнь в цифровой форме замысленного и спроектированного педагогического дизайн обр.продукта.

Вы отлично разбираетесь с инструментами по преобразованию образовательных материалов с текста и голоса в цифровой вид. Названия программного обеспечения iSpringSuite, Articulate, AdobeIllustrator и другие не ставят Вас в тупик и вы понимаете что «вкусного» и «сочного» возможно создать с их использованием. Вы с легкостью осваиваете новые инструменты, софт, технологии и тренды в работе с цифровым образовательным контентом. Вы понимаете какой конечный вид должен быть у конечных элементов цифрового образовательного контента и способны сформулировать заказ специализированной графики дизайнеру.

Вы точно виртуозно преобразуете сложное в легкоусвояемое и логически завершенное, а в привязке к образовательным технологиям понимаете как и через какой способ подачи это корректнее подать пользователю.

Мы точно гордимся тем, что Вы стали членом нашей команды и регулярно удивляемся как «круто» Вы воплотили в жизнь сухой и скучный текст)))).

Конечно Вы образованы, имеете опыт, понимаете дефициты Вашего развития и активно движетесь в их восполнение!

Вы отлично умеете составлять диалог с владельцами текста или презентации (авторами обр. блоков), внимательно слушаете и стараетесь понять их для последующего воплощения их логики в «образовательной цифре».

Этот человек является одним из узловых участников проектных команд по созданию образовательных продуктов и образовательной вертикали Передовой инженерной школы. Мы верим, что появление в нашей команде такого человека позволит создаваемые нами продукты использовать в качестве примере и эталона для подражания!

Если Вы увидели себя в составленном тексте, нам обязательно стоит познакомиться, ведь высока вероятность симбиоза! Откликайтесь, мы ждем Вас на очную встречу для знакомства!

У нас интересная система мотивации, лояльность в коллективе и гуманное отношение друг к другу! Мы больше друзья, чем коллеги!

• Преобразование первичных материалов по дисциплинам (текст, презентации, голос) в удобно воспринимаемые, логически завершенные и легко усваиваемые элементы контента в цифровом и/или бумажном виде (для изготовления уч.метод.литературы);
  • Взаимодействие с авторами обр. материалов, руководителем образовательного продукта (РОП) по проектированию ассортимента элементов для преобразования текста, голоса;
  • Использование профессионального ПО для преобразования обр. материалов в цифровой вид;
  • Подготовка цифровых элементов образовательного контента для импорта в LMS платформу ПИШ НГУ и внешние информационные ресурсы.
  • Высшее профессиональное образование;
  • Стаж работы по направлению профессиональной деятельности не менее 3-х лет;
  • Опыт работы с образовательным контентом;
  • Опыт создания цифровых моделей образовательных курсов и/или блоков (модули, дисциплины, темы);
  • Опыт трансформации контента для сложных продуктов ВО;
  • Опыт работы в образовательном учреждении и/или образовательном подразделении.

Профессиональные знания и навыки:

• Знание образовательных технологий, форматов, методов и приемов;
  • Знание инструментов для преобразования образовательных материалов;
  • Знание трендов;
  • Навыки использования различного инструментария для работы по преобразованию обр. материалов;
  • Высокий уровень владения ПК;
  • Работа с офисными пакетами;
  • Знание и умение применять 2−3 ПО из указанных (iSpringSuite, Articulate, AdobeIllustrator AdobePhotoshop, AdobeFlash, Autodesk3ds Max, AutodeskMaya, LigtWave 3D, Blender, Cinema 4D, Nuke, AppleMotion, AdobeAfter Effects, Adobe Premiere Pro, Autodesk Combustion);
  • Навыки командной, проектной работы.
  • Пятидневная рабочая неделя Пн-Чт с 08:30 по 17:45, Пт с 08:30 до 16:30