Руководитель склада

Дата размещения вакансии: 20.06.2024
Работодатель: EMEX
Томилино
микрорайон Птицефабрика

EMEX — компания с большой и интересной историей, один из первых маркетплейсов на рынке РФ. Cейчас EMEX — международный холдинг, который включает торговый, информационный, и фулфилмент бизнесы: **EMEX.ru,** EMEX.DWC в ОАЭ, фулфилмент оператор HWC. Наши основные офисы находятся в России (Москва) и в ОАЭ (Дубай), наши страны присутствия — Япония, Грузия, Армения и Польша.

• Информационный бизнес — соединяет покупателей и поставщиков и агрегирует информацию о 38 миллионах товарных предложениях.

• Торговый бизнес — самостоятельно приобретает и продает товары, и задает планку качества продуктов на маркетплейсе.

• Фулфилмент бизнес — формирует глобальную доставочную сеть и позволяет осуществлять доставку в более, чем 30 стран мира, оказывает услуги складского хранения и обработки, сортировки и экспедиции автозапчастей.

В целевом видении продукт Фулфилмент состоит из 3 частей, бесшовно интегрированных друг с другом и с пользователями:

• Хранение и складская обработка;
    • Сортировка;
    • Экспедирование.

EMEX — стабильный бизнес: на протяжении 20+ лет мы прибыльны каждый квартал. Достигнув определенного размера бизнеса и масштаба операций, компания столкнулась со всеми последствиями быстрого роста. Сейчас у бизнеса есть задача — быть эффективным, а для этого нужно достичь промежуточных целей по измеримости и управляемости. Для этого мы перепроектируем структуру всех компаний и значительно усиливаем наш Фулфилмент бизнес.

Нами движет не только и не столько экономическая цель, а наше видение и миссия. Мы хотим внести вклад в изменение экономического и социального уклада: от монополии корпораций к конкуренции талантов.

О бизнесе хранения и о команде

Сейчас в команде EMEX больше 600 человек, которые обеспечивают работу и развитие этих бизнесов, в том числе 200+ человек в бизнесе хранения.

Услуги хранения и складской обработки оказываются на 7 складских объектах общей площадью более 40 000м2, в том числе в 3 терминалах класса А, расположенных на юго-востоке ближайшего Подмосковья.

Заказчиками являются лидирующие автопроизводители и производители автозапчастей, в том числе Geely Motors, Mazda Motor Rus, Mitsubishi Motors, Haval Motor Rus, Hino Motors Sales, Foton Motor и другие.

Кого мы ищем и для каких целей

Сейчас мы нацелены на повышение доходности направления хранения — мы видим, что доходность напрямую зависит от качества и эффективности работы функции и от объема операций. Поэтому на наш склад класса, А площадью 7 500м2 и штатом 70+ человек мы ищем Руководителя, основными целями которого будут:

• Повышение скорости и качества услуг хранения (по эффективному приему, размещению, хранению и отпуску товара).
  • Повышение эффективности работы команды и непрерывное улучшение процессов.

Руководитель склада в ЕМЕХ:

• Занимается организационной деятельностью (оценка и найм персонала — постановка задач — контроль исполнения — мотивация);
  • Проводит и внедряет изменения в операционных процессах склада;
  • Обеспечивает оптимальное использование полезной емкости склада;
  • Ведет бюджет и контролирует его исполнение;
  • Выполняет нормативы производительности (КПИ) и SLA;
  • Формирует отчетность по работе терминала.

Вы будете отвечать за следующие метрики (они же будут вашими KPI):

• количество и качество отгруженных заказов за период времени;
  • затраты на операционную деятельность склада.

Цели на первые 12 недель:

• Освоить текущие процессы на терминале;
  • Доформировать команды четырех круглосуточных смен;
  • Сократить отставание по заказчикам до 0%.

Как понять, что вы подойдете

Опыт

• Релевантный опыт управления складом класса, А от 7 000м2+ от 2-х лет (опыт с автозапчастями или крупной техникой/комплектующими — будет преимуществом).

Hard-skills

• Вы можете организовать работу склада, начиная от планирования смен и заканчивая контролем исполнения SLA по работе с заказчиками.
  • Вы умеете работать с ФОТ и операционными метриками, знаете, как их проанализировать и найти узкие места.
  • Вы уверенно работаете в WMS-системах и 1С, умеете работать с Excel/Google-таблицами и документами.
  • Вы знакомы с нормативными документами и стандартами по организации складского хранения, бережливым производством, правилами охраны труда и техники безопасности.

Soft-skills

• Вы максимально самостоятельны и умеете управлять рабочими командами: выстраивать эффективный найм, разрабатывать и внедрять онбординг, поддерживать систему обучения и наставничества и не дрогнете при увольнении неэффективных сотрудников.
  • Вы отлично владеете коммуникацией — знаете, как выразить мысль так, чтобы ее поняли как линейные сотрудники склада, так и коллеги из смежных подразделений, представители подрядчиков и заказчики.
  • Вы готовы работать в сильной и сфокусированной на результате команде — вам нравится сотрудничество с коллегами для решения сложных задач, вы не склонны к спорам «просто так». Работа в сильной и слаженной команде — один из ключевых аспектов вашей мотивации.

Что готова дать компания

• Работа в компании топ-игроке рынка «автомотив» — у нас большое количество заказчиков и объемов операций. Это — отличный опыт для вашего портфолио, и интересные задачи каждый день.
  • Работу в международном бизнесе, возможность взаимодействовать с такими компаниями, как Haval, Geely, Mitsubishi, Mazda, GAC и другие.
  • Возможность управлять большой командой. Это — уникальный опыт, который усилит ваш профиль и позволит многому научиться.
  • Свободу действий и самостоятельность в принятии решений: если вы стремитесь к принятию обоснованных и целесообразных решений, мы дадим вам пространство для их реализации.
  • Если вы любите автоматизацию так же, как любим ее мы — у вас будет возможность сильно прокачать свои навыки и многое применить на работе площадок.