Менеджер по маркетингу

Дата размещения вакансии: 23.06.2024
Работодатель: Сила Ветра
Сочи

Привет! Меня зовут Лиза, я руководитель базы Силы ветра в Сочи и ищу к себе в команду маркетинг-менеджера, который сможет заняться интересными задачами по развитию проекта в городе. Мы хотим сделать яхтинг в Сочи привычным и популярным городским развлечением, наши парусные лагеря — выбором для отпуска людей из других городов, а командные парусные регаты — первой строчкой в шорт-листе мероприятий у каждого корпоративного клиента.

Сила ветра — самое большое парусное сообщество в стране. Мы делаем яхтинг доступным, собираем вокруг себя лучшую на свете аудиторию и влюбляем ее в парус. Сейчас Сила ветра — это 20 тысяч клиентов в год, 8 баз в России и 1 в Дубае, собственный класс яхт, журнал о парусной культуре, Школа капитанов, приключения под парусом по всему миру, регаты, тренировки, глэмпинг, чартерное агентство, магазин и IT-инфраструктура.

Ниже немного о том, как у нас выстроен маркетинг:

• На каждой базе Силы ветра есть свой маркетинг-менеджер, который отвечает за продвижение Силы ветра в этом городе. Основные продукты для продвижения в Сочи:

— тренировки, прогулки, гонки на парусных килевых яхтах Elan 210

— наши любимые парусные лагеря и парусные выходные,

— корпоративные регаты.

• И есть маркетинг-команда всей Силы ветра, которая отвечает за продвижение всех продуктов (например, экспедиции по миру или Школа капитанов) и глобального бренда.

Вам предстоит работать как с командой филиала Сочи, так и с глобальной командой маркетинга Силы ветра.

• составлять и корректировать маркетинговую и pr-стратегию привлечения новой релевантной аудитории в Силу ветра в Сочи
  • администрировать существующие digital-площадки базы и выходить на новые
  • запускать и поддерживать регулярную работу с региональными СМИ и лидерами мнений
  • придумывать и помогать проводить события на тренировочной базе и на площадках Сочи (лекции, вечеринки, мастер-классы, кинопоказы)
  • отвечать за метрики: охваты, регистрации, увеличение комьюнити Силы ветра в Сочи
  • вести бюджет и следить за эффективностью маркетинговых вложений
  • придумывать и реализовывать интересные коллаборации с локальными брендами
Что нам важно:
  • опыт работы в маркетинге или PR от двух лет
  • умение работать в команде — вы открыты, общительны, готовы генерировать новые идеи и отстаивать их право на существования
  • готовность действовать как по четкому ТЗ, так и самостоятельно
  • вы проактивны и доводите дело до конца, вам интересна не только идея, но и реализация
  • знание современных каналов коммуникаций с аудиторией и продвижения услуг
  • способность выстроить процесс работы так, чтобы всегда была возможность отследить и оцифровать результат
  • насмотренность и понимание TOV Силы ветра
  • грамотность и аккуратность
  • навыки проектной работы
  • готовность работать «руками»
  • парусный опыт или любовь в яхтингу будет бонусом
Что мы предлагаем
  • большая команда Силы ветра по всему миру и сплоченная локальная команда Сочи (круглый год мы работаем в самом центре города в комфортном офисе около морского порта)
  • интересные задачи для реализации амбиций
  • бесплатные парусные тренировки на базах Силы ветра, скидки на российские и международные экспедиции и приключения
  • много свободы и ответственности
  • полный рабочий день, гибкий график
  • з/п по результатам собеседования
Тестовое задание
  1. Перечислите три российских бизнеса, чей подход к маркетингу и рекламе вам нравится, аргументируйте, почему выбрали именно их.
  2. Опишите креативную идею для совместного онлайн-проекта с краснодарской «Щукой» или Scapp. Приведите еще 2 примера бизнеса для будущих партнерств, аргументируйте выбор.
  3. Допустим, сейчас RR в тренировках — 60%. Как увеличить этот показатель? На что будете обращать внимание? Что будете делать в первую очередь?
  4. Опишите свой опыт с прошлого места работы, где был реализован какой-либо проект (какая перед вами стояла задача, за что отвечали именно вы, какой был результат и как вы его измеряли).
  5. Прикрепите ваш любимый мем.
Как откликнуться

Если вы дочитали до конца и хотите работать в команде маркетинга Силы ветра, напишите нам на почту, указанную в контактах с темой Маркетинг/PR-менеджер в Сочи

В письме обязательно должны быть:

• небольшой рассказ: кто вы, чем увлекаетесь, почему хотите на эту позицию, в чем видите амбицию работы в Силе ветра
  • когда готовы выходить на работу, ваши ожидания по заработной плате
  • номер телефона, ссылки на соцсети и Telegram

во вложении:

• резюме, портфолио