Менеджер проектов логистики в Маркет (Москва)

Дата размещения вакансии: 17.06.2024
Работодатель: Яндекс

Проектный офис логистики находится на стыке операций и продукта: вместе мы меняем процессы и продукт таким образом, чтобы доставка заказов становилась эффективнее и качественнее. Мы работаем со всей цепью поставок: большие склады (фулфилменты), сортировочные центры, магистральные перевозки, последняя миля и ПВЗ. У нас огромное количество интересных задач, а нерешённых проблем — в разы больше. Эффекты от наших проектов — десятки, а то и сотни миллионов рублей.

Мы ищем менеджера проектов. Вам предстоит отвечать за один большой блок целиком. Вы станете мостом между операциями и продуктом, источником классных гипотез и просто крутым менеджером проектов с обострённым чувством оунершипа.

Вакансия открыта в Москве. Готовы обсуждать релокационный пакет.

Какие задачи вас ждут

1) Генерировать классные гипотезы
Мы уже много лет строим эффективный маркетплейс, но у нас всё ещё невероятное количество точек роста. Нужно и строить процессы сбора гипотез со всех вокруг, и самостоятельно находить возможности для улучшений в полях, а в идеале — быть основным источником улучшений.

2) Выстраивать прозрачное взаимодействие смежных команд
Изменения должны плавно заезжать в операции, а проработка продуктовых изменений и обсуждение нововведений (процессных и продуктовых) — быть максимально прозрачными. Вам также нужно любить контролировать, описывать и стандартизировать как уже существующие, так и запускаемые процессы.

3) Стабильно доводить до прода классные изменения
Прорабатывать реализуемые проекты максимально детально, оценивать эффект как можно более качественно. Вы станете адептом своих проектов на каждом этапе планирования и приоритезации, чтобы максимизировать шансы реализации. На этапе проработки проекта и раскатки в операциях следует предусмотреть все риски и инициировать все необходимые обсуждения и согласования.

Мы ждём, что вы

• Более трёх лет работали аналитиком или менеджером проектов в сфере электронной коммерции, в крупном ритейлере или консалтинге
  • Дотошно работаете с цифрами, всегда проверяете гипотезы и выполняете задачи до конца, при этом эффективно взаимодействуя с коллегами
  • В совершенстве владеете Excel, а также хорошо знаете (или готовы быстро изучить) SQL
  • Готовы и искренне хотите работать в полях (например, на складе), чтобы выдвигать качественные гипотезы
  • Настроены работать много, в том числе руками. У нас это значит отработать четыре часа на складе, написать ТЗ для продукта, провести встречу с операциями, сделать пару моделей и несколько слайдов — и всё за один день
  • Умеете работать при многозадачности, неопределённости, расставлять приоритеты
  • Соблюдаете дедлайны
  • Умеете структурировать информацию и стабильно применяете этот навык
  • Легко работаете с цифрами
  • Умеете убеждать, отстаивать свою позицию и брать на себя ответственность

Что мы предлагаем

• Работу в современном офисе в центре Москвы с парковой и всем необходимым для комфортной работы и отдыха
  • Бейджик, которым можно расплачиваться за питание на территории кампуса и в окрестностях
  • Гибкий график: мы не контролируем кто во сколько приходит и уходит, ключевая задача для каждого из нас — выполнять поставленные цели
  • Расширенную программу ДМС со стоматологией, обследованиями, вызовом врача на дом. Оплату 80% стоимости ДМС для супругов и детей
  • Высокий совокупный доход и премии каждые полгода для всех, кто успешно прошёл ревью
  • Возможность участвовать в образовательных программах, лекциях, митапах Яндекса
  • Работу в команде талантливых экспертов, у которых можно многому научиться и перенять полезный опыт
  • Культуру открытости и взаимопомощи: у нас работают люди, вовлечённые в процесс и небезразличные к тому, что они делают
  • Возможность быстро увидеть свой вклад и результаты работы
  • Возможность выбрать интересные задачи
  • Работу в технологической компании над сервисами, полезными миллионам людей