Системный администратор

Дата размещения вакансии: 17.06.2024
Работодатель: Дженезис

Мы — команда компании YouTool, сервиса по аренде инструментов с опытом в сфере более 10 лет. Являемся резидентами Сколково и кластера Ломоносов.

У нас есть своё мобильное приложение, а вся работа автоматизирована и налажена, согласно современным стандартам. Принципы нашей работы базируются на прозрачности, эффективности и удобстве для каждого.

В настоящий момент, в связи с расширением компании, мы находимся в поиске нового члена команды — системный администратор.

• установка, настройка и поддержка работоспособности аппаратного и ПО компьютерной системы (установка и настройка опер систем, драйверов и приложений, установка и конфигурирование сетевого оборудования-маршрутизаторы, коммуникаторы, точки доступа и пр), обновление ПО, установка патчей безопасности, мониторинг и устранение неполадок, полная настройка телефонии;
  • администрирование серверов и сетевой инфраструктуры, управление серверными опер. системами (Windows server, Linux и т. д), настройка и администрирование сервисов вэб-сервер, почтовый, proxy;
  • обеспечение бесперебойной работы сети (настройка DHCP, DNS, маршрутизации и пр). Внедрение решений по резервному копированию и восстановлению данных;

• обеспечение информационной безопасности:

— настройка политик безопасности (учетные записи, права доступа и пр.)

— установка и администрирование антивирусного ПО, межсетевых экранов.,

• выявление и устранение уязвимостей в системах

— Расследование инцидентов информационной безопасности.

• Техническая поддержка пользователей:

— Оказание помощи пользователям в решении технических вопросов.

— Обучение пользователей работе с корпоративными системами.

— Консультирование по вопросам использования ИТ-ресурсов.

• Проектирование и развитие ИТ-инфраструктуры:

— Анализ требований бизнеса к ИТ-инфраструктуре.

— Разработка и реализация проектов модернизации и масштабирования ИТ-систем.

— Бюджетирование и управление ИТ-бюджетом.

• Документирование и стандартизация:

— Ведение технической документации на ИТ-инфраструктуру.

— Разработка внутренних регламентов и стандартов ИТ-службы.

• законченное профильное образование;
  • опыт работы;
  • знание перечисленных программ и систем;
  • удаленный формат работы, 5\2 с 09.00, до 18.00
  • заработная плата: оклад, 2 раза в месяц, стабильно и надежно.