Финансовый Аналитик Маркетплейсов + Cash Flow Аналитик

Дата размещения вакансии: 02.07.2024
Работодатель: Ventas Global
Пресненская набережная 10с2

Мы Ventas — Правообладатели и ритейлеры собственных торговых марок Homaider, Hodel Smart, Passiora Jewelry и BabyDuck. У нас колоссальный опыт в сфере интернет-коммерции который начал свой путь в 2010 году с международного маркетплейса — Amazon.

Наши текущие площадки реализации товаров: Ozon, WildBerries, Yandex. Market, Мегамаркет. Мы активно развиваем собственные бренды на рынке РФ с 2022 г., и ежегодно пополняем портфолио брендов. Станьте частью нашего молодого, дружественного и международно-диверсифицированного коллектива!

1. Сводка еженедельных отчетов по P&L на маркетплейсах (Работа с нулевыми отчетами WB и Ozon; Ежемесячными отчетами Y. Market и Мегамаркет);

2. Ведение общего баланса бизнеса и Cashflow (Наличные средства; Оплаченные товары на производстве/складах; Баланс с кредиторами; Обязательства);

3. Расчет Unit-Экономики товаров учитывая все вводные данные (Себестоимость; Логистика; Комиссии; Внутренний/внешний маркетинг);

4. ABC/XYZ Анализы; Расчет оборачиваемости товаров;

5. Мониторинг аналитических отчетов от маркетплейсов (Объемы категории; Расчёт нашей доли в категории);

7. Расчет доли рекламных расходов по внешней рекламе от блогеров; Внутренней рекламе маркетплейсов;

8. Расчет плана продаж и следование ему;

9. Подготовка управленческой отчетности для собственника;

Требования знаний:

1. Google Sheets; Excel (Продвинутый уровень, если вы ранее работали с макросами или знакомы с PowerBI, ваша кандидатура будет в приоритете)

2. Умение работать с API приветствуется;

3. Базовые навыки использования аналитических программ для МП — MpStats и прочие;

4. Финансовый и управленческий учёт;

5. Методы анализа и статистики;