Аналитик маркетплейсов

Дата размещения вакансии: 02.07.2024
Работодатель: Группа Бринэкс

Мы, Группа компаний «Бринэкс» и партнерская розничная торговая сеть, работающая под брендом «Колёса даром» приглашаем в нашу команду Аналитика маркетплейсов.

Чем тебе предстоит заниматься:

• Работа с маркетплейсами Wildberries, OZON, ЯндексМаркет, МегаМаркет. Разработка и реализация маркетинговой стратегии на маркетплейсе.
  • Создание и наполнение карточек товаров: загрузка фотографий, видеоконтента, описаний, категорий, инструкций.

• Работа с SEO карточек товара (название, описание, технические характеристики).

• Отслеживание видимости и позиции товаров, формирование и реализация задач направленных на улучшение показателей и выведение товаров на более высокие позиции.

• Решение спорных/претензионных вопросов по заказам на маркетплейсе.

• Контроль качества и рейтинга продукции.

• Оперативное взаимодействие с технической поддержкой маркетплейса по текущим вопросам.

• Контроль нововведений в правилах маркетплейса.

• Отслеживание брака и возвратов.

• Продвижение товаров с помощью готовых маркетинговых инструментов. Управление ассортиментом, прогнозирование и координация движения позиций/остатков, формирование поставок — определение объема поставки товаров;

• Выполнение бюджетных показателей по выручке и прибыли.

Наши ожидания:

• Опыт работы с основными маркетплейсами.
  • Умение анализировать конкурентов внутри маркетплейсов.
  • Навык планирования, анализа продаж и ведения отчетности.
  • Навыки работы с контентом (фото, тексты).
  • Опыт работы с прайс-листами.
  • Уверенный пользователь Excel.
  • Внимательность к деталям, аналитический склад ума, системность.
  • Грамотная устная и письменная речь.

Для того, чтобы тебе было комфортно работать, мы готовы обеспечить тебя всем необходимым:

• Удаленный/ гибридный формат работы 5/2.
  • Работа в федеральной компании, являющейся одним из лидеров в автоиндустрии.
  • Конкурентный уровень заработной платы.
  • Социальные гарантии, официальное трудоустройство.
  • Корпоративные мероприятия для сотрудников и их детей, подарки на праздники.
  • Обучение, мастер-классы, развитие компетенций в рамках кадрового резерва компании.
  • Развитая программа лояльности, корпоративные скидки у партнеров.