Инженер-электроник

Дата размещения вакансии: 18.06.2024
Работодатель: ГК ICL
Казань
Дорожная улица 42

ICL Техно — ведущий российский производитель компьютерной техники и электроники, крупнейшее предприятие ГК ICL.

Уже более 30 лет мы создаем и производим высокотехнологичные IT-решения для секторов B2B и B2G.
Компания выпускает компьютеры, ноутбуки, моноблоки, серверы и СХД, интерактивные панели, инфоматы, а также отраслевые решения для здравоохранения, образования, силовых структур и сектора ритейл.

ICL Техно — команда из более 200 профессионалов из разных сфер. Вместе мы двигаем Компанию вперед!

Успешному кандидату гарантируем стабильность и оформление по ТК, обучение за счет Компании и наставничество, достойный уровень заработной платы и отличные возможности для профессионального и карьерного роста.

Стань частью команды ICL Техно!

В связи с активным ростом, развитием и расширением Компании мы в поиске Инженера-электроника.

ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ:

• Разработка внесение изменений в электрические принципиальные схемы;

• Трассировка и внесение изменений в топологии, разработка стека слоев;

• Размещение заказов на производство прототипов и серии печатных плат;

• Подготовка пакета документов для изготовления и монтажа плат;

• Поиск и подбор элементной базы, участие в отладке прототипов;

• Участие в проектировании тестовых стендов и оснастки для серийного производства;

• Участие в разработке ТЗ.

НЕОБХОДИМЫЕ ЗНАНИЯ И НАВЫКИ:

• Опыт работы в Altium Designer, готовность использовать другие САПР (Cadence Allegro, Pads, Expedition);

• Знание технологических процессов производства ПП, умение общаться с технологами производства и монтажной линии;

• Опыт отладки опытных образцов, навыки работы с лабораторным и измерительным оборудованием;

• Знание английского на уровне чтения технической документации;

• Умение работать в команде, нацеленность на результат, ответственный подход к решению задач.

Будет плюсом:

• Наличие завершенных серийных коммерческих проектов;

• Опыт работы в Cadence Allegro, Pads, Expedition;

• Умение оптимизировать BOM и топологию;

• Опыт моделирования функциональных узлов электронных схем, расчетов надежности, тепловыделения;

• Опыт трассировки высокоскоростных цифровых интерфейсов, сложных корпусов микросхем;

• Навык моделирования высокоскоростных интерфейсов, выравнивания задержек, согласования сигналов;

• Опыт работы с многослойными печатными платами (от 6ти слоев);

• Знание ЕСКД, систем контроля версий;

• Опыт проектирование вычислительной техники;

• Понимание основ или опыт программирования встраиваемых систем.

МЫ ПРЕДЛАГАЕМ:

• интересная работа в крупной и стабильной ИТ-компании;
  • официальное трудоустройство по ТК РФ;
  • 13-я зарплата и дополнительные выплаты к отпуску и значимым событиям;
  • ДМС со стоматологией;
  • обучение за счет компании;
  • насыщенная корпоративная жизнь (праздники, выезды на природу, игры);
  • компенсация занятий спортом;
  • скидки у 2000+ компаний-партнеров (электроника, здоровье, путешествия, еда и др.);
  • комфортабельный трансфер на работу и домой;
  • скидки на питание в корпоративных столовых.