Руководитель IT-проектов

Дата размещения вакансии: 18.06.2024
Работодатель: e-legion
Оптиков 4

e-legion — одна из крупнейших студий разработки мобильных приложений на заказ в России. За 18 лет мы разработали более 200 приложений для 70 компаний. Нашими приложениями ежедневно пользуются миллионы людей по всему миру, а 20 из них были удостоены престижных наград. Но самое большое достижение — это наша команда, в окружении которой ты будешь видеть свой постоянный рост и развитие!

Факты о нас:

• аккредитованная IT-компания;

• входим в тройку лучших разработчиков мобильных приложений в стране;

• реализовывали проекты для Tele2, Пятёрочка, Burger King, Альфа-Инвестиции, Тинькофф и Яндекс;

• ежегодно получаем награды Золотое приложение, Рейтинг Рунета и Tagline Awards;

• снимаем подкасты, организовываем конференции и развиваем IT-сообщество.

Сейчас мы в поисках руководителя проектов на один из наших e-com проектов (сайт и мобильное приложение для сети продуктовых гипермаркетов). Тебя ждут продуктовый подход к решению задач, работа над B2C продуктом с большой аудиторией, возможность переключаться между проектами и получить разнообразный опыт в рамках одной компании, задачи-челленджи и много коммуникаций.

Чем будем заниматься:

• управлять проектами по разработке мобильных приложений и веб-сервисов;
  • планировать реализацию проектов;
  • управлять стоимостью, сроками и бюджетом проекта;
  • выявлять риски и управлять ими;
  • работать с командой проекта: ставить задачи и контролировать качество и сроки их выполнения, проводить и участвовать в совещаниях, выстраивать коммуникации с командой, помогать команде выявлять «узкие горлышки» и преодолевать сложности в процессе реализации проекта, помогать разрешать споры и конфликтные ситуации, участвовать в формировании команды (найм, командообразующие мероприятия и т.д.);
  • работать с заказчиками: выстраивать коммуникации с заказчиками, управлять их ожиданиями, согласовывать задачи, подходы к их решению, участвовать в совещаниях, обеспечивать чёткую коммуникацию между заказчиками и командой проекта, чтобы все стороны были осведомлены о текущем статусе проекта;
  • готовить отчёты, проводить презентации.
Наши пожелания к кандидату:
  • практический опыт управления IT-проектами от 1 года;
  • знание методологий проектного управления (Agile, Scrum, Kanban);
  • умение принимать решения, расставлять приоритеты и управлять ожиданиями заинтересованных сторон;

• отлично развитые коммуникативные навыки: умение договариваться, презентовать решения и аргументировать свою позицию, грамотная устная и письменная речь;

• умение работать в команде: нам важно находить общий язык друг с другом и с нашими заказчиками, поддерживать доброжелательную атмосферу;

• проживание на территории РФ (это обязательное требование нашего заказчика).

Дополнительными преимуществами будут:

• опыт работы с распределёнными командами;
  • практический опыт работы по Agile и Scrum;
  • знание PMBoK.

Мы рады предложить:

• официальное трудоустройство в аккредитованной IT-компании;
  • гибкий график работы (начало рабочего дня по выбору сотрудника в период с 8:00 до 11:00, окончание с 17:00 до 20:00);
  • работу в офисе в Санкт-Петербурге (ст. метро Старая Деревня, территория ЛОМО), гибрид или полностью удаленную работу;
  • ДМС после испытательного срока;
  • компенсацию расходов на спорт, обучение, курсы иностранных языков после испытательного срока;
  • подарки сотрудникам на праздники и дни рождения;
  • яркие корпоративные мероприятия: от ламповых настолок и просмотра фильмов в офисе с горячей пиццей, до масштабных выездов за город.