Директор по рискам

Дата размещения вакансии: 24.06.2024
Работодатель: Помощь интернет магазинам
улица Красная Пресня 24
Более 6 лет

Компания PIM Solutions (ранее PimPay) — IT-компания, которая предоставляет сервисы для рынка e-commerce. Наши клиенты и партнеры — это ведущие интернет-магазины, службы доставки и банки страны.

Мы резидент ФРИИ и Сколково. Неоднократно привлекали венчурное и биржевое финансирование в размере сотен миллионов рублей. Несколько раз становились финалистами престижных отраслевых премий «Большой Оборот» и FinNext.
За последние пару лет мы активно тестировали различные продуктовые гипотезы, чтобы сформировать портфель продуктов, который будет закрывать почти все потребности интернет-магазинов: логистика, финансирование, эквайринг, маркетинг. В данный момент мы занимаемся масштабированием наших сервисов на быстрорастущий рынок электронной коммерции.

• Контролировать кредитные риски в рамках финансовых продуктов компании;
  • Контролировать общую дебиторскую задолженность компании и разрабатывать меры по ее минимизации;
  • Анализировать крупных контрагентов компании, определять лимиты принятия кредитного риска в разрезе контрагентов;
  • Формировать карту операционных рисков, участвовать в разработке планов по минимизации этих рисков и контролировать их исполнение;
  • Участвовать в разработке всех новых юридических схем по текущим и новым продуктам;
  • Фиксировать риски по ним и разрабатывать меры по их снижению (при непосредственном участии продуктов, ИТ, финансов, юристов и тд.);
  • Взаимодействовать с внутренними подразделениями и внешним аудитом в рамках возложенных обязанностей.

• Опыт управления рисками, оценки платежеспособности контрагентов, разработки инструментов снижения кредитного риска;
  • Опыт ведения базы событий операционного риска;
  • Опыт контроля уровня дебиторской задолженности в организации;
  • Опыт управление командой будет преимуществом.

• Работа в творческой команде высококлассных коллег;
  • Возможность гибридного формата работы;
  • Крутой офис в центре Москвы (м. Краснопресненская);
  • Крайне лояльное отношение к режиму работы;
  • Оформляем по ТК;
  • Подключение с первого рабочего дня к скидкам на ДМС и изучение английского.