Reverse Engineer (IOS)/Anti-Cheat

Дата размещения вакансии: 18.06.2024
Работодатель: АКСЕЛБОЛТ КАЗАХСТАН

Мы AXLEBOLT — успешный разработчик мобильных игр на международном рынке. Наш флагманский проект — мобильный экшн-шутер от первого лица Standoff2, с PvP-боями в реальном времени. Наша основная ценность — это сотрудники, создающие уникальный продукт. Мы активно расширяемся и усиливаем нашу команду, и сейчас ищем талантливого реверс-инженера на IOS.

На нашем проекте ты сможешь поработать над построением отказоустойчивой системы борьбы с читерами. Вас ждет интересная и творческая работа, которая сочетает в себе симбиоз разработки, системного анализа и тестирования.

Очень важен опыт не просто разработки, а именно реверс-инжениринга, работы со взломами и защитой от них!

ЗАДАЧИ, КОТОРЫЕ ЖДУТ ВАС:

• Разработка античит инструментов и систем совместно с экспертами компании
  • Исследование методов обхода систем клиентского античита
  • Разработка методов обнаружения перехвата управления и внедрения в работу приложения
  • Расследование инцидентов, исследование существующих решений для защиты от взлома приложения
  • Обеспечение безопасной и честной игры
  • Аналитика и мониторинг существующих читов

КАКИЕ НАВЫКИ ПРИГОДЯТСЯ:

• Практический опыт реверс-инжиниринга и использования инструментов декомпиляции (IDA Pro / GHIDRA / Binary Ninja / Hopper)
  • Опыт отладки iOS приложений (lldb)
  • Продвинутое представление об операционной системе iOS
  • Опыт работы с фреймворками динамического анализа (FRIDA / objection)
  • Arm assembler (aarch64, arm64e)
  • Знание Rust на уровне чтения кода
  • Знание любых других языков программирования (Objective С, C/C++)

БУДЕТ ПЛЮСОМ:

• Опыт работы или разработки средств обфускации llvm
  • Опыт разработки клиентской защиты приложений для iOS
  • Написание твиков для iOS устройств с jailbreak/root
  • Опыт репакинга приложений под iOS
  • Понимание устройства и принципов работы современных jailbreak решений (rootful / rootless) (Dopamine / Roothide / Palera1n / Xina15 / etc.)
  • Опыт работы с фреймворками для хукинга (dobby hook, substitute, substrate, cynject)
  • Опыт работы в iOS разработке
  • Участие в CTF (Capture the flag)
  • Опыт реверс-инжениринга il2cpp, unity

ПРЕИМУЩЕСТВА РАБОТЫ В АXLEBOLT:

• Комфортный современный офис
  • ДМС
  • Достойная заработная плата и премии
  • Официальное оформление, белая заработная плата
  • Удобный гибкий график работы
  • Совместные корпоративные мероприятия
  • Работа в творческой и дружной команде, в самой развивающейся сфере it