Sales manager / Менеджер по продажам B2B

Дата размещения вакансии: 18.06.2024
Работодатель: Ohmybrand
улица Красина 27с2

Команда брендингового агентства Ohmybrand ищет менеджера по продажам.

Ohmybrand — независимое брендинговое агентство. Мы создаем классные бренды для жизни, которые делают ее лучше и удобнее.

Мы много работаем с упаковкой, разрабатываем бренды для здоровых и ответственных продуктов. Шутим, учимся, пашем, отдыхаем и делаем мир лучше.

Менеджер по продажам работает со входящими запросами, а также влияет на лидогенерацию, работает с аналитикой и стратегией продаж. А именно:

— Обрабатывает входящие запросы: читает брифы, общается с клиентами, готовит кастомное портфолио и коммерческое предложение, разбирается в структуре задач клиента, проводит встречи, согласовывает условия и финализирует в договоре;

— Работает с воронкой продаж: самостоятельно тестирует новые подходы и сценарии работы с клиентом для повышения конверсии;

— Поддерживает и развивает каналы входящих лидов (сайт, социальные сети и рейтинги);

— Самостоятельно знакомится с потенциально интересными клиентами на специализированных выставках;

— Находит релевантные тендерные запросы на площадках, формирует предложения, которые увеличивают шансы выиграть конкурс;

— Участвует в формировании стратегии компании и продвижении агентства (рекомендации по каналам, сообщениям и мероприятиям).

Требования к кандидату:

⁃ Опыт в продажах сложных B2B-продуктов;

⁃ Опыт работы в креативном/ брендинговом/ коммуникационном агентстве. Понимание специфики работы в креативной среде. Необходимо будет разбираться в процессе работы с брендом: стратегия, вербальные (нейминги, легенды, слоганы) и визуальные коммуникации (дизайн упаковок, айдентика, KV).

⁃ Умение быстро погружаться в задачу, выявлять реальную связь бизнеса клиентов с задачами, которые они ставят перед брендом. Запросы бывают совершенно разные: foodtech, федеральный ретейл, компании-производители продуктов, товаров для ремонта и т.д.

⁃ Системное мышление и умение посмотреть на всё глазами клиента;

⁃ Четкость, внимательность к деталям и старательность при ведении проектов (работаем в АМО). Для нас важны дедлайны и договоренности с клиентами, так как мы потом годами с ними работаем.

Оформление в соответствии с ТК РФ, «белая» зарплата + премиальная часть за проекты; офис 10−15 мин. пешком от м. Белорусская или Маяковская. Обучение, посещение профессиональных выставок, форумов за счет агентства. А ещё у нас отличный дружный коллектив :)