Специалист по информационной безопасности

Дата размещения вакансии: 19.06.2024
Работодатель: Декартус
Севастополь
улица Хрусталёва 74А

Декартус — это группа компаний, включающая разные бизнесы, но объединенные одной идеей — стремление к совершенству, желание подружить человека с современными технологиями, чтобы они позволили человеку развиваться, меняли его жизнь к лучшему.

Мы развиваем различные бизнесы, позволяющие сделать жизнь людей комфортнее, а бизнес прибыльнее.

Сейчас мы ищем в свою команду Специалиста по информационной безопасности для защиты наших внутренних систем!

Какие задачи предстоит решать:

• внедрение, либо модернизация систем сетевой безопасности (межсетевое экранирование, VPN, предотвращение вторжений, веб-фильтрация, контроль приложений, защищенный удаленный доступ и т.п.);
  • внедрение, настройка, администрирование и поддержание работоспособности средств защиты информации;
  • внутренний аудит систем на предмет соответствия требованиям информационной безопасности;
  • выявление уязвимостей в инфраструктуре и их устранение;
  • мониторинг и анализ событий безопасности;
  • участие в проведении проверок информационных систем на соответствие требованиям информационной безопасности;
  • участие в расследовании инцидентов, связанных с информационной безопасностью;
  • разработка отчетов по проведенным тестированиям;
  • подготовка рекомендации по устранению выявленных уязвимостей;

Какие знания необходимы:

• знание рекомендаций по совершенствованию процессов и систем ИБ;
  • понимание работы инфраструктурных служб и сервисов (DNS, DHCP и т.д.);
  • понимание работы веб-протоколов и технологий (http, https);
  • понимание ИТ инфраструктуры и модели угроз крупной организации;
  • знание технологий и способов защиты информации на уровне сетевой и вычислительной инфраструктуры, прикладном уровне;
  • знание моделей управления доступом, методов криптографической защиты информации, механизмов контроля состояния ИБ;

• Работу в крупной компании, которая является лидером в своей отрасли;

• Возможность погрузиться в сферу ИТ;

• Команду прогрессивно-мыслящих единомышленников, готовых делиться своим опытом и достигать поставленных целей вместе;

• Повышение своих soft-skills в нашей корпоративной Академии;

• Гибкий график работы, комфортный офис.

• Скидки на продукты компании и участие в программе нематериальной мотивации.