Senior java developer (на флагманский продукт компании - МФЦ)

Дата размещения вакансии: 09.09.2024
Работодатель: Смарт консалтинг
Новосибирск

Про компанию:

Мы - сибирская аккредитованная IT-компания полного цикла (от идеи до разработки, внедрения программного обеспечения, сервисного сопровождения, вплоть до этапа "похорон" продуктов).

В портфеле компании около 30 программных продуктов, зарегистрированных в Реестре отечественного ПО.

Если вы пользовались порталом Госуслуг, ходили в МФЦ ("Мои документы"), получали справки, выписки "в один клик" без посещения органов власти в разных субъектах РФ, знайте, что в этом есть наш вклад.

Многие сервисы, которые сегодня доступны для граждан, были придуманы много лет назад в стенах нашей компании.

Мы ищем ведущего архитектора-разработчика на флагманский продукт компании – «Digit МФЦ».

«Digit МФЦ» - используется во многих регионах России, в том числе в Новосибирской области. Экосистема, состоящая из 15 модулей и интеграций.

Команда «Digit МФЦ» объединяет инженеров-разработчиков, аналитиков, тестировщиков, инженеров внедрения, специалистов технической поддержки, которые сопровождают данный проект от разработки идей новых модулей до доставки разработанного функционала на продуктовые среды заказчиков и технической поддержки.

Что ожидаем от тебя:

• Опыт коммерческой разработки на Java от 3х лет;
  • Умение писать чистый и поддерживаемый код;
  • Знание алгоритмов и архитектурных паттернов;
  • Умение использовать git, bash;
  • Плюсом будет умение верстать responsive web design, опыт кластеризации, знание kafka;

Основной стек: java 8, widlfly, solr, spring 5+, postgresql 12+, linux

Ты будешь лидировать в процессах:

• Описывать и принимать решения по архитектуре высоконагруженной системы;
  • Проектировать и реализовывать архитектурные решения;
  • Писать код самостоятельно для важных частей платформы;
  • Проводить code-review решений других разработчиков;
  • Настраивать и взаимодействовать с аппаратными платформами и средами;
  • Быть наставником, делиться экспертизой с командой.

У нас работают, потому что:

Работаем без руководителей, живем в логике горизонтального управления, менеджмента будущего. Власть в нашей компании принадлежит Кодексу, который написали сами ребята (а не генеральному директору и не менеджерам). Нарушать Кодекс не имеют права даже акционеры.

А возможность удаленки, ДМС, комфортный офис, кухня, посиделки по пятницам, корпоративы, дополнительные дни к отпуску – это только базовый минимум условий и возможностей, которые у нас есть для каждого.