Team Lead группы системного анализа | System analyst

Дата размещения вакансии: 04.07.2024
Работодатель: Норд Клан

В Nord Clan мы занимаемся разработкой решений и алгоритмов машинного зрения, создаем высоконагруженные интеграционные проекты, системы дистанционного обслуживания для лидеров рынка. Нам доверяют ЦИАН, РосАтом, Банки.ру, Dostaевский, Wildberries, Naumen, Ренессанс, TuTu.ru и др.
Nord Clan входит в реестр аккредитованных Минцифры IT-компаний.

Мы ищем тимлида команды из трех аналитиков в крупный development проект.

Ключевые навыки:

• понимание жизненного цикла ПО и основных методик разработки ПО (SLDC);

• понимание спектра задач аналитика на каждом из этапов ЖЦ ПО;

• понимание принципов взаимодействия с командой разработки на каждом из этапов ЖЦ ПО;

• навыки руководства командой аналитики (не менее 3-х человек) по направлениям: выстраивание процесса аналитики, формирование шаблонов документации, ревью артефактов аналитики, декомпозиция задач на аналитику, приоритезация задач аналитики, распределение задач между членами команды аналитики;

• опыт запуска коммерческих проектов в части аналитики с нуля: определение целей и задач системы, определение границ системы, определение скоупа системы.

Что нам важно:

• Сбор требований: понимание методик сбора НФТ/ФТ и бизнес ограничений, описание в формате User strory/ Use case, управление требованиями, управление ожиданиями заказчика, управление ожиданиями команды, трассировка требований;

• Моделирование системы: BPMN 2.0 — практическое использование нотации для описания бизнес логики системы, опыт работы в BPMN движках (camunda like), прототипирование UI/UX low fidelity mockup (draw.io, figma или др. редакторы), UML — sequnence dia, activity dia, use case dia;

• Архитектура: понимание основных архитектурных паттернов (монолиты/ микросервисы, трехзвенная архитектура), понимание принципов синхронного/асинхронного взаимодействия, понимание принципов ООП;

• Описание интеграций: практика по проектированию интеграций при помощи API (REST), практика по проектированию интеграций при помощи протокола SOAP, практика по проектированию интеграций при помощи брокеров сообщений MQ, практика по проектированию интеграций при помощи gRPC/graphQl;

• Модель данных: базовые навыки SQL (join, сортировки, фильтрации, группировки), проектирование модели БД — ERD dia физический уровень, нормализации, ограничения.

Плюсом будет:

• знание \ изучение скриптового языка Groovy или изучение языка Java.

• Обсуждаемый и рыночный уровень заработной платы по итогам общения с технического интервью и общения с HR;
  • График 5/2, возможность гибкого начала и окончания дня, удаленной работы на территории РФ или посещение офиса в г. Санкт-Петербург;
  • Официальное оформление по ТК РФ, белая заработная плата, у компании есть аккредитация МинЦифры;
  • Большой уютный офис на Василеостровской с пуфиками, плазмой, теннисом и большим количеством корпоративных мероприятий: выезды на шашлыки, сапы, командные игры в мафию и квизы;
  • Работа над крупным проектом с интересной предметной областью;

• Возможность карьерного роста, минимум бюрократии;
  • Насыщенная корпоративная жизнь. Мы устраиваем совместные выезды, обмениваемся опытом на митапах, готовим внутренние доклады, ведем блоги на хабр и vc, записываем подкасты, посещаем конференции.

При отклике оставьте, пожалуйста, свой ник в телеграм, так нашему менеджеру будет легче связаться с вами

Благодарим за внимание к вакансии и рады ответить на ваши вопросы!