Senior Python developer

Дата размещения вакансии: 19.06.2024
Работодатель: СБЕР
Московский

В SberData мы создаем платформу данных для всего Сбера. Это более 350 источников данных и 100+ Пб информации, заказ и получение данных за 15 минут и современный технологический стек работы с данными, включая собственные сборки СУБД на базе Hadoop и Greenplum

Предметная область:

Мы команда разработки SDP Airflow.

Наша небольшая команда адаптирует Opensource продукт Airflow под требования Банка, в частности мы дорабатываем / пишем свои модули в рамках микросервисной архитектуры.

Airflow — это всемирно известный и очень популярный оркестратор ETL операций.

Сегодня мы ищем в свою команду опытного и надежного тим лида / руководителя разработки, кто сможет вместе с нами спроектировать классный сервис и доставить его внутренним пользователям на ПРОМ.

Технологический стек:

Python 3, Apache Airflow, СУБД PostgreSQL, OpenShift/K8s, GIT

• Развитие и доработка Apache Airflow, реализация интеграционных взаимодействий
  • Проектирование архитектуры интеграций
  • Формирование требований для построения CI/CD, мониторинга, логирования
  • Проведение Code Review

Что мы хотим видеть:

• Опыт командной работы с применением гибких подходов (Agile)
  • Уверенные знания Python и опыт разработки с использованием FastAPI
  • Практический опыт создания python приложений
  • Опыт проектирования API и интеграционных взаимодействий (HTTP, REST)
  • Опыт работы с инструментами контейнеризации приложений (Docker)
  • Уверенный Linux пользователь

Будет плюсом:

• Опыт работы с python data (Pandas/Numpy/SciPy)
  • Опыт работы с Hadoop, GreenPlum
  • Опыт работы с mtls/tls

• Режим работы: 5/2, возможен гибридный режим после 3х месяцев работы
  • Офис Б. Ц. Чайка, мцк Верхние Котлы/м.Нагатинская
  • Отсутствие строгого дресс-кода
  • Уровень заработной платы, который зависит от ваших технических знаний и навыков, состоит из оклада и годового премирования
  • Премирование: годовое, с учетом результатов работы команды
  • Социальный пакет: ДМС, спортзал, страхование жизни, возможность обучаться за счет компании, посещение корпоративного санатория в Крыму одному или с семьей
  • Если вам нравится идея превратить «главный» банк России в передовую сервисную экосистему, будем рады увидеть вас в команде!