Системный администратор

Дата размещения вакансии: 29.08.2024
Работодатель: Диалог Регионы
Новосибирск
Октябрьская улица 52

АНО «Диалог Регионы» – всероссийский межведомственный центр компетенций в сфере digital-коммуникаций и оператор цифрового диалога между государством и обществом, с численностью более 2500 сотрудников.

Мы объединяем ведущие технологические и управленческие практики в цифровой среде для оперативного решения вопросов, с которыми люди обращаются к органам власти.

Наша цель – максимально сократить расстояние между государством и его гражданами.

АНО Диалог Регионы объединяет Центры управления регионами (ЦУР) во всех регионах страны. ЦУР – это центры компетенций и оперативной поддержки глав субъектов РФ по обратной связи с населением и работе в интернете.

Кроме того, мы – аккредитованная it-компания и разрабатываем собственные программные продукты

Задачи для Специалиста:

• Поддержка пользователей и решение нетипичных проблем
  • Обеспечение бесперебойной работы IT-инфраструктуры офиса
  • Обслуживание ЛВС (монтаж, прокладка СКС)
  • Обучение и консультирование сотрудников по вопросам информационной безопасности
  • Мониторинг своевременного обновления
  • Мониторинг сетевого оборудования
  • Настройка принтеров и МФУ (в том числе сетевых)
  • Настройка удаленного доступа
  • Взаимодействие с операторами связи
  • Работа с системами электронного документооборота
  • Организация, настройка и сопровождение видеоконференцсвязи

Мы ожидаем от кандидата:

• Высшее или профильное средне-специальное образование

• Практический опыт от 3-х лет

• Понимание современных требований и рисков информационной безопасности, принципов работы систем обеспечения ИБ

• Умение настроить и подключить рабочие места

• Знание принципов построения компьютерных сетей и умение оперативной модернизации или ремонта участков СКС

• Умение самостоятельно искать информацию и решать возникающие проблемы

• Знание принципов работы сетей и протоколов. Общее понимание сетевого взаимодействия

• Общее понимание назначения и принципов работы DNS, DHCP, Active Directory, групповых политик

• Умение диагностировать и устранять аппаратные сбои ПК

• Опыт работы с крипто-провайдерами и ЭЦП. Умение установить, обновить, перенести на новое рабочее место

Плюсом будет:

• Высшее профессиональное образование в сфере информационных технологий
  • Отдельный прокаченный скилл: опыт работы и администрирования VMware Horizon

• Надежность: официальное трудоустройство и "белая" заработная плата + ежеквартальная премия по итогам работы
  • Возможность стать участником социально значимого проекта федерального масштаба.
  • Развитая система обучения, широкие возможности для развития профессиональных навыков. Доступ к уникальным внутренним обучающим материалам.
  • Комфортный офис по адресу ул. Октябрьская, д. 52
  • Пятидневная рабочая неделя (график работы с 09:00-18:00).