Инженер КИПиА

Дата размещения вакансии: 01.07.2024
Работодатель: Базис-Металл
Казань
улица Аделя Кутуя 159к1

ООО «Базис-Металл» является лидером по производству кладочной металлической сетки в России. Работает на рынке с 1998 года и имеет свои собственные производственные площадки. Штат более 150 человек. Филиальная сеть в г.г.Казань, Наб. Челны, Ижевск, Пермь, Уфа, Екатеринбург, Челябинск, Краснодар, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург.

Наше конкурентное преимущество:

— оперативные, комплексные поставки кладочной сетки для строительной отрасли страны.

Предназначение:

Стать лидером по скорости поставки кладочной сетки для строительной отрасли России.

Мы ждем в нашу команду лучших, готовых расти и развиваться вместе с компанией!

• Техническое и оперативное обслуживание компонентов КИПиА и АСУ ТП.
  • Содержание в исправном состоянии оборудование (станки по работе с металлом, сварочное оборудование, гильотинные ножницы и другое). Осуществление ремонта технической оснастки и мелкого ремонта узлов и механизмов станков.
  • Проведение диагностики производственного оборудования. Выявление причин преждевременного износа оборудования, принятие мер по их предупреждению и устранению.
  • Проведение работ по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию электрооборудования. Диагностика и устранение неисправностей систем электроснабжения, освещения, автоматики щитов управления.
  • Проведение планово-предупредительного ремонта (ППР) оборудования согласно графика.
  • Обеспечение бесперебойной работы и правильной эксплуатации оборудования.
  • Участие в реконструкции, модернизации и замене устаревшего оборудования.
  • Участие в работах по внедрению средств комплексной механизации и автоматизации.
  • Своевременная подготовка ПС к техническому освидетельствованию, а также подготовка к обследованию кранов, отработавших нормативный срок службы.

Наши ожидания:

• Готовность к командировкам (до 2 недель в месяц).
  • Наличие высшего технического образования в области КИП и АСУТП.
  • Опыт работы в области промышленной автоматизации не менее 2 лет.
  • Знание языков LD. Опыт работы с промышленными контроллерами и сервоприводами: Mitsubishi, Оmron, Хinje.
  • 3 группа допуска по электробезопасности.
  • Навыки чтения технической документации, чертежей, схем, регламентов.
  • Знание правил и норм установки, технического обслуживания и ремонта электрооборудования, устройства и специфики эксплуатации электрических сетей, оборудования, предельных нагрузок и возможных отклонений параметров от нормы.
  • Навыки работы с инструментами и приборами, используемыми при монтаже, техническом обслуживании и ремонте электрооборудования.

• Официальное трудоустройство по ТК РФ, полный соц. пакет.
  • Оплата командировочных, связи.
  • Тренинги и обучение проводятся за счёт компании.
  • Сплочённый коллектив.

Похожие вакансии: Казань