Главный бухгалтер

Дата размещения вакансии: 05.07.2024
Работодатель: ЛИГА
улица Ленинская Слобода 26с6

Мы — стабильная Федеральная компания на финансовом рынке. Работаем с 2009 года во многих крупных городах России. Наша основная специализация — это кредитование и ломбардная деятельность

Приглашаем на работу Главного бухгалтера

Чем предстоит заниматься?:

— Полное ведение бухгалтерского и налогового учета сети ломбардов с обособленными подразделениями (100 ОП, 2 юр. лица);
— Формирование и представление в ЦБ РФ ежемесячной, квартальной и годовой отчетности;
— Отчетность бухгалтерская, налоговая, Росфинмониторинг.
— Руководство бухгалтерией 5 человек
— В перспективе общее руководство бухгалтерией ГК, в подчинении бухгалтерия и 3 главных бухгалтера бизнес-направлений: сеть ломбардов, МКК, розничная торговля офлайн и через маркетплейсы; услуги.
— Взаимодействие со смежными подразделениями и аутсорсинговыми компаниями;
— Взаимодействие с контролирующим органами, в том числе сверки и ответы на требования ИФНС, подготовка ответов на запросы ЦБ
— Согласование договоров с т. з налогообложения и бухгалтерского учета. Согласование платежей по налогам;
— Участие в проекте по автоматизации учета, постановка ТЗ по настройке программного обеспечения;
— Знание учета РСБУ и ОСБУ обязательно;
— Знание 1С МФО и КПК желательно;
— Опыт работы в МФО, МКК, ломбардах

Что мы хотели бы видеть:

— Опыт работы в МФО/МКК /ломбарды/банк Главным бухгалтером/Заместителем (с количеством займов от 15 000 шт. в месяц);
— Опыт работы с обособленными подразделениями (в части ведения учета по налогу на прибыль);
— Знание налогового, финансового законодательства;
— Умение работать с большими объемами и в режиме многозадачности;
— Знание 1С;
— Знание Анкеты-редактор;
— Базовые знания Excel (ВПР, сводные таблицы);
— Опыт руководства коллективом, уравновешенность, порядочность.

— Новый и комфортный офис на территории Б. Ц. Симонов Плаза (шаговая доступность от м. Автозаводская — 7 минут пешком);
— Возможность развития как вертикального так и горизонтального;
— Трудоустройство по ТК РФ;
— График работы 5/2 с 9 до 18, в пятницу до 17:00;
— Стабильная заработная плата, обсуждается на собеседовании с успешными кандидатами;
— Содержательные, интересные задачи, способные раскрыть потенциал каждого сотрудника;
— Приветливый и квалифицированный коллектив. Профессиональный руководитель;
— Поздравления и подарки на праздники сотрудникам и их деткам.