Менеджер по логистике и ВЭД (Партнерская компания в Узбекистане)

Дата размещения вакансии: 10.09.2024
Работодатель: AliExpress

Наш стратегический партнер в Узбекистане открыл вакансию в связи с расширением сотрудничества с AliExpress в сфере мультимодальных перевозках и логистике. Мы занимаемся услугами размещения, обработки, сортировки и консолидации грузов на нашем бондовом складе в Ташкенте.

Если вы заинтересованы в присоединении к нашей команде и развитии в области логистики, мы приглашаем вас рассмотреть возможность работы с нами!

Место работы – г. Ташкент, Узбекистан

• Эффективное управление проектами, контроль сроков выполнения проекта, создание специальных логистических сервисов и операционных решений для клиентов компании, включая, но не ограничиваясь:
  • Организация приема грузов для клиентов компании как на территории Узбекистана (1-миля), так и за его пределами (с привлечением субподрядчиков);
  • Организация складского обслуживания для клиентов компании как на территории Узбекистана, так и за его пределами (с привлечением субподрядчиков);
  • Организация международной перевозки грузов из/в Узбекистан, авиа/авто (с привлечением субподрядчиков);
  • Организация дополнительных логистических сервисов для клиентов компании. Оценка, разработка, внедрение и запуск проектов, а также контроль за операционными и финансовыми показателями с последующей передачей проектов в операционные подразделения компании.
  • Соблюдение необходимого формата и регулярное своевременное обновление проектной документации: план проекта, журналы действий и ошибок проекта, сводная таблица расходов и доходов проекта с основными финансовыми показателями, проектная процедура и т.д.
  • Организация своевременных и регулярных встреч, телефонных конференций, коммуникаций в ходе работы над проектами, как с проектной командой, так и совместно с клиентами.
  • Продвижение и развитие партнерских отношений с внутренними/внешними клиентами и поставщиками.
  • Работа с договорами и контроль осуществления взаиморасчетов по проектам.

• Опыт работы не менее 2 лет в сфере логистики и/или управления проектами (желательно в области e-commerce);
  • Хорошие навыки работы с MS Office, включая Visio, Project или аналоги; Знание основ управления проектами;
  • Хорошие коммуникативные навыки на русском и английском языках письменные и устные, китайский язык как преимущество;
  • Опыт ведения внешнеэкономической деятельности;
  • Опыт написания Технических заданий для IT разработки (новые интерфейсы, интеграции с клиентами/поставщиками);
  • Понимать основные составляющие тарифов и расходов продуктов компании, знать основные индексы отчета о прибылях и убытках (P&L);
  • Развитое аналитическое мышление и креативный подход.

• Работа в г. Ташкент.
  • Полная поддержка в процессе релокации, оформлении документов и адаптации.
  • Официальное трудоустройство, 100% белая зарплата.
  • Масштабные задачи в быстрорастущем бизнесе.
  • Комфортная корпоративная среда.